Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сложная ситуация


Гость Alexej

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас в семье сложилась очень сложная ситуация, надеемся на Вашу помощь. История началась 35 лет назад. Мой дед и бабушка получили квартиру, квартира была записана на деда. У них родилась моя мама, но у бабушки был ещё сын от первого брака, дед его не усыновлял официально. Дед умер 30 лет назад, все это время никто не оформлял документы на бабушку. Через 30 лет умирает бабушка. Мамин брат (сводный) приватизирует квартиру на себя, указав при этом, что ордер был потерян и квартира записана на бабушку. При этом ордер был у моей мамы, дочери изначального квартиросъемщикаи никто документы в течение этих 30 лет не переоформлял. Мама не возражала, надеясь на честность брата. При приватизации он просто взял наши паспорта, т.к. мама, я и сестра были там прописаны раньше. Но сами лично документы мы не подписывали. Потом внезапно умирает мамин брат. Его жена вступила в наследство, т.к. завещания не было, и не хочет вообще делить квартиру с нами ни на каких условиях. Подскажите, что можно реально сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Ваша мама не заявила, что ордер находится у нее и вообще после смерти дедушки кто был оформлен в качестве ответственного квартиросъемщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у них с братом был договор, что он оформляет квартиру на себя, а завещание делает на маму, только не успел, умер внезапно. После смерти дедушки в течение 30 лет он так и оставался квартиросъемщиком, уже после смерти бабушки дяд оформил все на себя, сказав, что все было оформлено на бабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...