Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !Мне предстоит получать ГЖС , сроки его реализации как я знаю -2мес. ,можно ли мне его вернуть если я не успею найти жилье за это время или к моменту выдачи, ГЖС сильно отстанет по ценам . Сколько раз я могу его сдавать и на какие

документы ссылаться в таких случаях и вообще в каких случаях?На данный момент ГЖС вроде как обещают в марте а цены растут просто катострофически боюсь что не хватит даже на пол квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ

СЕРТИФИКАТОВ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153)

47. В случае если в установленные сроки действия сертификата (9 месяцев, 2 - это для сдачи сертификата в банк) гражданин - участник подпрограммы не приобрел жилье с использованием субсидии, он вправе обратиться в орган исполнительной власти, выдавший сертификат, с просьбой о повторной выдаче сертификата. Решение о повторной выдаче сертификата принимает орган исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша КЭЧ утверждает , что по такому рапорту с формулировкой "уволить после реализации ГЖС путем обеспечения жилья и не исключать из списков очередников" мне сертификат не выдадут , просто пришлют документы обратно из Москвы и пока не перепишу так и будут гонять туда обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

getmanstar

Прочтите все таки Постановление № 153. Не помешает в отстаивании права.

Если коротко, то вот суть по Вашей проблеме:

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153

п.2. Государственный жилищный сертификат (далее - сертификат) является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета субсидии (жилищной субсидии) для приобретения жилого помещения (далее - субсидия).

То есть ГЖС - бумажка, подтверждающая Ваше право и не более того....:000430:

п.4. Срок действия сертификата исчисляется с даты его выдачи, указываемой в сертификате, и составляет в отношении владельца сертификата для представления сертификата в кредитную организацию, участвующую в реализации подпрограммы (далее - банк), - 2 месяца, в отношении банка для представления владельцем сертификата документов, предусмотренных пунктом 55 настоящих Правил, - 9 месяцев, ...........

Датой выдачи сертификата является дата его подписания уполномоченным должностным лицом органа, осуществляющего выдачу сертификатов.

п.47. Приведен в посте выше.

п.48. Субсидия предоставляется владельцу сертификата в безналичной форме путем зачисления средств федерального бюджета на его банковский счет, открытый в банке.

Владелец сертификата в течение 2 месяцев с даты выдачи сертификата сдает его в банк по месту приобретения жилья или по месту пребывания владельца сертификата для заключения договора банковского счета и открытия банковского счета.

Наша КЭЧ утверждает , что по такому рапорту с формулировкой "уволить после реализации ГЖС путем обеспечения жилья ........"

Форма рапорта на ГЖС определена самим Постановлением и никаких других формулировок не требуется выдумывать. В нем есть фраза :

Согласен(на) на исключение меня из очереди на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) после приобретения жилого помещения с использованием средств субсидии.

65. Субсидия считается предоставленной гражданину - участнику подпрограммы с момента исполнения банком распоряжения распорядителя счета о перечислении банком зачисленных на его банковский счет средств федерального бюджета в виде субсидии в счет оплаты жилья, приобретаемого по договору на жилое помещение, представленному распорядителем счета, либо платежей, предусмотренных пунктом 60 настоящих Правил.

т.е. факт выдачи ГЖС не есть факт предоставления субсидии...:000430:

и не исключать из списков очередников"

Основания исключения из числа нуждающихся определены ст.56 ЖК РФ. Примерьте их к своей ситуации...

просто пришлют документы обратно из Москвы и пока не перепишу так и будут гонять туда обратно

Не перепишу КАК?

Форма рапорта из Постановления - в приложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё забыл:

п.44. Для получения сертификата гражданин - участник подпрограммы представляет следующие документы:

а) заявление (рапорт) по форме согласно приложению N 5;

б) документы, удостоверяющие личность гражданина - участника подпрограммы и членов его семьи;

в) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;

г) документы, подтверждающие родственные отношения гражданина - участника подпрограммы и лиц, указанных им в качестве членов семьи;

д) документы, подтверждающие признание членами семьи гражданина - участника подпрограммы иных лиц, указанных им в качестве членов семьи;

е) копия документа, подтверждающего право на получение дополнительной площади жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);

ж) обязательство о сдаче (передаче) жилого помещения по форме согласно приложению N 6 (в 2 экземплярах), за исключением случаев, когда гражданин предъявит документ, подтверждающий отсутствие у него жилого помещения для постоянного проживания;

з) справка квартирно-эксплуатационного органа о сдаче жилья по последнему месту военной службы (службы) - для не имеющих жилых помещений для постоянного проживания граждан - участников подпрограммы, указанных в подпунктах "а" - "г" пункта 5 настоящих Правил.

В случае непредставления или неполного представления документов, указанных в настоящем пункте, сертификат не выдается.

Как видите - других поводов не выдавать ГЖС или "гонять туда-сюда" :ditsch: нэма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...