Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Двойная сплошная


Гость TTTT

Рекомендуемые сообщения

Еду по улице и, подъезжая к нерегулируемому перекрестку, вижу только знак 2.4«уступите дорогу». Еду прямо и, пересекая улицу, вижу на ней разметку в виде«двойной сплошной». За перекрестком меня останавливают сотрудники ГАИ и говорят, что я мог ехать здесь только направо. Но, на мой взгляд, здесь тогда должен стоять знак 4.1.2«движение направо».

Имею ли я право в этом случае двигаться прямо или поворачивать налево, уступая дорогу?Логика такова,что водитель- не ясновидящий,чтобы знать заранее,какая там разметка.На соответствующий знак денег,наверное,не хватило.А приоритеное значение должен иметь действующий знак"уступите дорогу".Как по ЗАКОНУ правильно?Если я прав,то как убедительно это аргументировать?Я там езжу КЖДЫЙ день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак 2.4 ПДД предполагает возможность проезда через перекресток.

При наличиии действующей разметки соответственно установлен быть не может,поскольку и знаки и разметка должны соответстввовать друг другу.В рассматриваемом случае знак и разметка взаимоисключают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Александр Александрович!

Я так и думал.Но хвтит ли этой железной аргументации для гдддддшников?Да и суды всегда на их стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...