Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

КАК?


selekcioner

Рекомендуемые сообщения

В институте не научат, как выигрывать дела, но научат, КАК правильно мыслить, ГДЕ искать ответы на вопросы и КАК правильно применять нормы права
Потому и создал тему что теории мало, а учиться некогда да и здоровья тоже.

Неслучайны поэтому и Ваши комментарии в ряде тем, где вообще не представляя, о чем идет речь, Вы пытаетесь давать советы
Если человек за мои советы говорит спасибо значит совет того стоит да и платить за него не надо.

КАК правильно применять нормы права
А об этом я бы хотел спросить мнения специалистов потому, что теории маловато. Вы правы практика практикой, без теории бывает туго. Потому и создал тему вопросы то процесуального хорактера. Если вас заинтересовали мои коментарии зайдите в мой профиль там все мои коментарии выложены и ранее поднятые темы. У нас в районе дипломированый адвокат за деньги на мои вопросы ответить не смог может вы посодействуете? (вопросы были другие чем в этой теме.) Эти я полагаю легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и создал тему что теории мало, а учиться некогда да и здоровья тоже.

И что, думаете, на форуме выучитесь?

Если человек за мои советы говорит спасибо значит совет того стоит да и платить за него не надо.

Вы не правы. Здесь большинство из тех, кто задает вопросы, вообще не представляют, что есть правильный совет (да и от части советов, которые здесь встречаются, я иногда в шок прихожу). Спасибо Вам могут сказать, но это совсем не означает, что Вы подсказали человеку верный совет. Спасибо могут сказать просто лишь за то, что Вы проявили внимание к той или иной проблеме человека.

А об этом я бы хотел спросить мнения специалистов потому, что теории маловато. Вы правы практика практикой, без теории бывает туго. Потому и создал тему вопросы то процесуального хорактера.

Люди учатся по 5 и более лет, чтобы узнать ответ на вопрос о том, как правильно применять нормы права. И потом еще всю свою жизнь на практике приобретают опыт в этой связи. И знание и опыт складывается не за неделю и не за месяц. И уж тем более его невозможно передать в сообщении на форуме. Все записывается на подкорку и формирует сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, думаете, на форуме выучитесь?
уже учусь хочу отметить среди своих учителей Вакуленко (модератор) который дал мне не один дельный совет за которое я ему очень благодарен можно составить целый список, но вас все равно не убедить да я и не ставлю такой цели. ТЕМА НЕ О ТОМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня "блатные" юристы озадачили тем что задав им вопросы ответы на которые я не смог найти сдесь.

Цитата

1. КАК в процессе навязать свою тактику и руководствуясь ст.11-12.ГК. РФ. «Судебная защита» и «Способы защиты» Вынудить судью принять участие в собирании доказательств т.к. некоторые документы предоставляются только по запросу суда, а суд не спешит принимать участие, в собирании доказательств руководствуясь ст.55,56,57.ГПК.РФ.

1. Досканально изучить нормы материального и процессуального права регламентирующие судопроизводство по Вашему делу.

2. Определить круг доказывания по делу. Доказательства должны быть относимыми и допустимыми.

3. Написать и подать судье мотивированное ходатайство в соответствии с нормами процесса которым регулируется судопроизводство по делу.

4. В случае отказа принять необходимые меры процессуального принуждения.

Поясните безграмотному 1. На сколько мне известно судопроизводство в гражданском процессе закреплено статьями ГПК.РФ. как я полагаю к материальным нормам относятся порядок доказывания исковых требований и их обоснование к процессуальные нормы так же закреплены в ГПК.РФ гл.3-17.(ГРУБО) непонятно то, что чем судопроизводство по исковому заявлению будет отличаться от судопроизводства по иску по неосновательному обогащению. Это же не глава 25. ГПК.РФ. ВРАЗУМИТЕ?

2. Что касается круга доказывания то это относимые и допустимые доказательства Оотносимые -относящиеся к предмету доказывание Допустимуе - указывающие на какие-то доказательства которые могут косвенно подтвердить тот или иной факт по доказыванию. ПОПРАВЬТЕ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59. Относимость доказательств

Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела. Грубо говоря - в спор о земельном праве нет необходимости представлять справку о размере зарплаты.

Статья 60. Допустимость доказательств

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами. Т.е. - выплата долга подтвержадется квитанциями, расписками, но никак не свидетельскими показаниями.

Навязать свое мнение судье, это действительно надо уметь. Язык не просто должен быть "подвешен", но еще и в правильную сторону :) Ваше дело у судьи не первое, и у него уже имеется определенная практика по аналогичным делам. Прочитав Ваш иск, у него уже сложилось определенное мнение, появились определенные вопросы, а также судья уже наметил какие доказательства должны писутствовать в деле. В процессе это конечно все будет корректироваться в зависимости от пояснений, но изменить мнение с одного на другое практически не возможно. Например, в настоящее время право собственности на земельные паи признается за АО-бывшими колхозами. Есть соответсвующая практика вышестоящих судов. По таким делам имеет определенный "набор" доказательств, которые и будет истребовать суд, а вот другие доказательства попробуйте обоснуйте. Если есть Устав, то зачем истребовать какую-то справку?

Не очень запутала?

Если суд не возражает против истребования доказательств, ссылайтесь на то, что без запроса суда Вы получить их не можете и на статью, что суд должен оказывать содействие в истребовании доказательств.Как правило, у суда свой стиль составления запросов, поэтому заранее Вы можете только составить письменное ходатайство об истребовании доказательств, где изложите где, что и для чего необходимо запросить.

Отложить дело возможно, сославшись на то, что Вам необходимо дополнительно обосновать свои возражения на пояснения ответчика. Можно сослаться и на то, что Вам "вдруг" стало плохо, но это только настроит суд против Вас, ведь в начале процесса Вы не говорили о своем состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень запутала?
Нет просто когда писал глаза слипались (сказывается часовой пояс по Москве+4часа)

Прочитав Ваш иск, у него уже сложилось определенное мнение, появились определенные вопросы, а также судья уже наметил какие доказательства должны писутствовать в деле
Хорошо бы проиграть иск на форуме я обращался к администрации в прошлом году с этой идеей, но отказали, а попинать старый состав форума путем не смог (мой уровень подготовки)

Есть соответсвующая практика вышестоящих судов. По таким делам имеет определенный "набор" доказательств, которые и будет истребовать суд, а вот другие доказательства попробуйте обоснуйте
Читал судебную практику, но в свете вашей цитаты смутно себе представляю "набор" доказательств. Планирую иск о неосновательном обогащении. Нет полных данных (86%) за 2007г., а без них цену иска не определишь. Неофициальные же данные расходятся с официальными на 10кг. с гектара урожайность, а терять 1ц. с пая не охота.Да и с ЦСУ поругался (видимо получили 1.раз нагоняй за предоставление мне информации с которой я умею работать.)

Если суд не возражает против истребования доказательств, ссылайтесь на то, что без запроса суда Вы получить их не можете и на статью, что суд должен оказывать содействие в истребовании доказательств.
Сегодня от "блатных" юристов получил разгон с выкладками ст.57 ГПК. РФ. и нравоучениями "по книжке"

Отложить дело возможно, сославшись на то, что Вам необходимо дополнительно обосновать свои возражения на пояснения ответчика. Можно сослаться и на то, что Вам "вдруг" стало плохо, но это только настроит суд против Вас, ведь в начале процесса Вы не говорили о своем состоянии здоровья
А говорить не нужно у меня 2 группа

один раз даже в суде откачивали. По ст.333.36 НК.РФ. есть ограничение на цену иска по льготам? Нет коментариев к НК.РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...