Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А ЕСЛИ НЕ РАБОТАЮ?


Евгений Терентьев

Рекомендуемые сообщения

ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮ, ЕСТЬ У МЕНЯ ДОГОВОР НА ВОЗМЕСТНОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, В НЕМ ВЫПЛАТА 1 Т.Р.

ЧТО МНЕ ГРОЗИТ? ВПЕРЕДИ СУД... ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ МЕС. МОГУТ НАЗНАЧИТЬ ВЫПЛАТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена так и не приехала... Живёт у родителей, видать всё усё устраивает. Будет подавать на развод и лишении род. прав меня. А я идиот, пару раз денег так давал, не послушал умных людей... Но срок 2 мес, надеюсь выправить содержание р. с помощью почты. Завтра же на почту!

Да, вопрос. А если я сейчас не работаю? Что на суде говорить? Есть правда договора о возмездном оказании услуг, с оплатой: 1т.р. В следующем м. будет: 11т.р. Стоит ли это указывать в суде, и как лучше?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В силу п.2 ст.107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Т.е. истцу необходимо доказать, что он (она) предпринимал меры к тому, чтобы получить алименты, а Вы уклонялись от их уплаты. В суде необходимо утверждать, что Вас никто не просил ничего платить. Относительно того, что именно говорить необходимо уточнить исковые требования истца, поскольку она может попытаться взыскать алименты не только в процентном отношении, но и в твердой ден. сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ребенок вам и решать поддерживать его или нет. Если ребенок был с вами с могли его на 1.000 руб прокормить вот и решайте звери и те своих детей не бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решайте звери и те своих детей не бросают

Звери разные бывают...

Евгений Терентьев, по возможности прозвотите выплаты ребенку, с сохранением квитанций, так чтоб и он на вас в будущем не обиделся и вы могли жить. В суде - вопрос не праздный. Серая ли у вас зарплата или выхотите перечислять опредлелённую сумму - не понятно из вопроса, такие варинты есть:dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да непонятно, как суд смотрит на то что отец не работает. чем это грозит? И как суд будет принимать решение об алиментах, если я фактически не работаю? Можно правда в суд договор о возмездном оказании услуг предоставить, в кот. 11 т. р. в месяц. договор на 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОлегК

Я давал 2 раза по четыре т.р. в руки. Сейчас финансовое положение моё изменилось. Дал пока 1,5 т.р. Деньги будут в конце месяца. Моя жена сейчас работает, получает 17 т.р. Все свои доходы ложит на карточку себе, живут на тещи доходы. За время совместной жизни я не видел и копейки от жены. Сейчас, накопив денег на карточке, жена будет со мной разводиться, т.к они собираются менять тещину хату с доплатой. И чтобы мне не дай бог не досталась часть хаты при разводе, будет подавать!

И в придачу ещё хочет на лишение р. прав! Ну, никак я не вхожу в планы... Только с деньгами нужен был! СЦУКИ! Теперь все переводы через почту.

Успехов вам, не попадайтесь на удочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Евгений Терентьев, а вы разведены?

1.1. не хоте отстаивать по зицию о проживании ребенка с вами?

2. Состоите на учёте в службе занятости?

Простите за русский - не в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не разведены пока, жду когда жена подаст.

2. насчет проживания с собой, можно, но трудно суд убедить в этом. то есть практич. невозможно. (начитался).

3. На учете не состою. Думаете стоит встать для суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 1,3 года. Так что я думаю навряд ли пойдёт на то, чтобы ребёнка со мной оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно суд убедить в этом. то есть практич. невозможно

Ошибаетесь! Тема не простая, но если вам действительно интересна, то продолжим.

Думаете стоит встать для суда

Просто необходимо! Выбудете получать официальный доход и при этом не забудете о ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, интересно! Давайте продолжим по данной теме.

А насчет Биржи, спасибо. Может и стану... Или устроюсь официально. Переговоры веду сейчас.

А ребёнка я своего не забывал! Сейчас видется мне не дают, всё что-то жене не устраивает... Одни претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Терентьев, честно признаюсь, что пока мои ответы не вполне точны, т.к. пью водку и нахожусь в г. Роттердам и не имею доспупа к текущей правовой информации (надеюсь ничего не изменилось).

Есть опредлеляющие условия при определении места проживания ребенка, не в порядке возрастания:

1. Привязанность (грубо говоря) мать, отец, братья, сестры и т.д.

2. Жилищные условия супругов

3. мнение ООиП

4. Доход супруга

Исходя из этого можно думать, кто из супругов обеспечит ребенку более светлое и достойное будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если честно, то шансов у меня маловато, судя по требованиям...

ну, успешно вам отдохнуть!

я тоже отойду до утра, не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Привязанность (грубо говоря) мать, отец, братья, сестры и т.д.

2. Жилищные условия супругов

3. мнение ООиП

4. Доход супруга

По моему мнению это волне разумная и адекватная оценка возможносотей супруга (не стоит забывать, что она может меняться) по воспитанию ребенка, однако наш суд нужно в этом ещё убедить.

Если вы думаете, что сможете своему детю обеспечить лучшее воспитание, то отстаивайте своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно буду отстаивать, но для доказательств нужно доводы в свою сторону предоставить. Доводы надо собирать, что и буду делать.

А что делать, если сейчас мне не дают видется с сыном? Как закрепить своё право на общение с ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны платить 25 % на содержание ребенка от соих доходов. В суде встанет вопрос выши доходы. Если у вас действительно 1,500 руб-25 % от ваших доходов то все нормально. И еще при передаче определенной суммы берите с жены расписку чтр определеннная сумма ей получена , на содержание ребенка, а если не накладно то можно посылать почтой.

Право на общение с ребенком закрепить через суд, где суд установит порядок общения с ребенком, на основании ваших доводов и доводов вашей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны платить 25 % на содержание ребенка от соих доходов

Пока Евгений Терентьев обязан лишь содержать, т.е. размер платы не установлен.

И еще при передаче определенной суммы берите с жены расписку чтр определеннная сумма ей получена , на содержание ребенка, а если не накладно то можно посылать почтой.

Обязательно. Это тоже будет кусочком доказательной базы.

А что делать, если сейчас мне не дают видется с сыном? Как закрепить своё право на общение с ребёнком?

Напишите жалобу в ООиП. Подробно изложите ситуацию и потребуйте содействия в возможности общения с ребенком. Копию письма с входящим номером - на полку, будет нужна в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Евгений Терентьев обязан лишь содержать, т.е. размер платы не установлен.

Согласен, но в суде от 25% не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, переводы сейчас посылаю через почту, чеки ксерю. В ближайшее время постараюсь подключить ООиП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...