Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нарушение контракта.


Гость Oleg49492

Рекомендуемые сообщения

Конценебин Олег Владимирович прохожу военную службу по контракту во внутренних войсках, воинское звание майор. Выслуга в календарном исчислении - 17 лет, в льготном - 22 года.

Срок контракта истек 20 августа 2007 года. 4 августа 2007 года был издан приказ Командующего о моем переводе на равнозначную должность в другую часть по служебной необходимости. Рапорт на увольнение по истечение срока контракта мной был написан 7 августа 2007 года. Мероприятия, связанные с увольнением военнослужащих по истечению срока контракта со стороны командира части своевременно со мной не проводились. На аттестационной комиссии 26 июля 2007 года я заявил о своем желании уволиться с военной службы. 20 декабря 2007 года мною был написан рапорт на изменение статьи увольнения (по несоблюдению контракта со стороны командира воинской части). 21 декабря состоялся приказ командующего о моем увольнении по истечению срока контракта. В период между 20 августа и 20 декабря на меня было наложено дисциплинарное взыскание командиром части, которое после обращения мною в суд было снято. В результате вопрос моего увольнения перешел на 2008 год. И ориентировочный срок исключения из списков части 13 марта 2008 года.

У меня несколько вопросов:

1. Является ли приказ Командующего о моем переводе по служебной необходимости за 2 недели до увольнения (с учетом того, что я заявил на аттестационной комиссии о своем нежелании продолжать контракт) правомерным?

2. Являются ли бездействия командира воинской части связанные с вопросами моего своевременного увольнения нарушением условия контракта?

3. Имеет ли право командир части исключить меня из списков очередников на получение жилья без моего согласия?

4. Имеет ли командир части право выселить меня и членов моей семьи (жена, малолетний ребенок) из общежития расположенного на территории воинской части без предоставлении другого жилого помещения? ( договоры найма служебных жилых помещений со всеми проживающими в общежитии не заключаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...