Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

нет схемы установки теплосчетчика


Гость Мария Бр.

Рекомендуемые сообщения

У меня установлен счетчик на отопление (самостоятельно), целый год обслуживающая компания принимала показания и выставляла счета по показаниям счетчика, а за январь пришел счет по расчетам обслуживающей компании в 5 раз больше, мотивируя тем, что нет схемы установки теплосчетчика и угрозами, если я не оплачу - подать на перерасчет за прошлый год. У меня подписан с ними договор, но акта о приеме прибора(теплосчетчика) в эксплуатацию нет. В феврале они попросили предоставлять показания каждый день и выставить счет по моим данным. Законно ли будет с их стороны предоставить переращет, если они знали, что у меня нет схемы и они не написали акт о приеме счетчика, но показания от меня принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ваши оппоненты правы - узел учёта не может быть коммерческим и поэтому расчеты по его показаниям не могут осуществляться.

Основание имеется в "Правилах учёта тепловой энергии и теплоносителя":

7.5. Узел учета потребителя считается допущенным к ведению учета полученной тепловой энергии и теплоносителя после подписания Акта представителем энергоснабжающей организации и представителем потребителя.

Учет тепловой энергии и теплоносителя на основе показаний приборов узла учета потребителя осуществляется с момента подписания акта о его приемке в эксплуатацию.

Решение о допуске или отказе в допуске узла учета тепловой энергии в эксплуатацию при возникновении разногласий между потребителем и энергоснабжающей организацией принимает Госэнергонадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...