Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неверно определен ответчик


Гость MayVortex

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Сегодня пришло исковое заявление - ответчиком указан я. кхм... В детстве я был прописан в другой квартире. Потом меня усыновили, ФИО поменяли, в другую квартиру прописали... А теперь в 25 лет выясняется, что из той квартиры меня государство выписать забыло, а собственник квартиры (биологическая мать, кхм) все 25 лет вроде как оплачивала за меня жил площадь...

Теперь она хочет, чтобы я оплатил сумму за 25 лет за квартиру.

+ услуги адвоката, которого она наняла.

И всё это называется: "исковое заявление о признании прекращенным права пользования жилым помещением".

Вопрос:

1) притензии ведь не ко мне - что мне нужно сделать, чтобы уведомить суд о своем несогласии с иском?

2) А можно мне выписаться из новой квартиры, в которую меня прописали при усыновлении и предъявить права на старую? (там я прописан с другими ФИО)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос кто несет ответственность за недееспособного (ребенка).Кто должен был позаботиться и выписать вас из квартиры? Вы сами?.....Надеюсь все ясно.

1.Вам нужно явится в суд и заявить что не согласны с требованием биологической матери на основании того что были ограниченно дееспособны по возрасу и не могли даже если бы захотели выписаться из квартиры...она сама должна была это сделать.

интересно какой юрист составлял это исковое?

2.Я думаю можно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) притензии ведь не ко мне - что мне нужно сделать, чтобы уведомить суд о своем несогласии с иском?
Полагаю нужно написать возражение на иск мотивируя тем что вы являясь ребенком (несовершеннолетним) не могли самостоятельно зарабатывать на оплату коммунальных услуг. Я бы попробовал параллельно подать встречный иск о разделе имущества т.к. "Пети Васину" сыну матери которая подала в суд негде жить. Так как вы являетесь биологическим сыном вам не составит труда это доказать и вы являетесь наследником первой очереди как и (братья сестры если есть)+ в наше время вам думаю деньги не помешают? Поменяйте фамилию на фамилию матери и вперед!!! думаю что подобная процедура отобьет охоту с вами судиться, а про фамилию усыновивших родителей на время "забудьте" как и про жилплощадь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...