Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проконсультируйте плизз


Рекомендуемые сообщения

у меня такая ситуация: прожили в браке почти 4 года, есть ребенок трех лет. Проживаем в неприватизированной 3-х комнатной квартире вместе с родителями жены. Вскоре жизнь дала трещину и мы решили развестись(по инициативе жены). Я намерен снимать жилье и жить отдельно, но выписываться не хочу, что необходимо сделать, чтобы меня не выписали принудительно. Комунальные услуги оплачивает теща, т.к. квитанция приходит на ее имя. Я ей предлагаю каждый месяц деньги(50% от квартплаты), но она отказывается. Что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вас никто пока не выпишет. Согласно действующему жилищному законодательству з непроживание, а тем более - если вы оплачиваете коммунальные услуги, выписать невозможно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, еще вопросик: что принимает во внимание суд при определении места жительства ребенка и как можно оставить сына со мной? у жены было 4 сотрясения мозга, явные проблемы с психикой, постоянные проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу из текста, вы как раз и не оплачиваете коммунальные платежи, вам необходимо будет тогда разделить лицевые счета и тогда вы также сможете оплачивать свои коммунальные платежи! Для начала обратитесь в организацию, которая обслуживает ваш дом (это либо ТСЖ либо ЖСК) и проконсультируйтесь у них по данному вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый borman, скажите, пожалуйста, подкреплены ли "проблемы с психикой" вашей жены соответтствующими медицинскими заключениями? Может быть ей сприсвоили группу инвалидности или она состоит на учете в психоневрологическом диспансере? Вообще, если основания говорить, что ваша супруга причиняет физический или психический вред ребенку, т.е. методы ее воспитания негативно влияют на психику ребенка?

Алла, дорогая, к сожалению в настоящее время ни суд, ни органы ЖКХ не делят лицевые счета, т.к. ЖК РФ этого не предусматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже вспомнила, а также и то, что скорее всего он не является собственником, а возможно и вообще квартира не привотизирована. У него нет подверждений об оплате коммунальных платежей, да и возможности платить также нет! Можно будет подать встречный иск, в случае выселения, о чинении препятсвий в проживании и пользовании данной квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Безусловно можно :yes2: Да и в принципе в случае чинения препятствий в проживании и пользовании можно подать данный иск.

Я бы также посоветовала брать с тещи расписки о плучении денег в счет оплаты коммунальных услуг, в которой оябзательно указывать назначение данных денежных сумм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, огромное спасибо за консультации!!! :thumbup:

Но мы с супругой помирились и решили все пробовать по новой, я очень рад этому и надеюсь, что все у нас получится!!!!! еще раз огромное спасибо!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...