Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Психиаторы манипулируют родными


Рекомендуемые сообщения

У моей сестры было жизненое потрясение и она стала не адекватно реагировать на житейские ситуации, вплоть до попытки суицида. Если честно то и до этого она была не очень адекватна из за своего характера, да вообщем и потрясение было не такое уж сильное - рассталась с парнем с которым встречалась 8 месяцев. Из моих с ней бесед было однозначно ясно что человеку просто хочется повышенного внимания к себе, что она и пыталась добиться вплоть до попытки суицида. Этой попыткой она напугала маму и она предложила ей обратиться к психоаналитику, эту идею поддержал и я, в клиннике назначили сначало амбулаторное лечение, т.е. даже не лечение а коррекцию поведения при помощи бесед. Сам врач который был назначен подтвердил что это всего лишь "дурной" характер и вполне поддается коррктировке. Потом сестре и маме было предложено оставить её на 10 дней в клинике для лучшего и более быстрого эффекта эти дни обошлись в 50 000 руб. мама конечно была согласна, тем более что врач обещал заметное улучшение, но потом, как выяснилось после выписки, они что то напутали с лекарствами и сестра стала боятся даже на улицу выходить, они сказали что ей надо продолжить лечение, сначало сказали 2 недели, потом 21 день, потом 24 и т.д. представте сколько денег потрачено, а эффекта не то что нет, а он отрицателен, человек стал как зомби: плохо и медленно соображает, двигается как зомби, более того повторилась попытка суицида. Я думаю что врачи манипулируют сестрой и мамой. Что делать? Как их привлеч к ответственности или чем напугать хотябы на словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольно, цель:что бы был нормальный человек с адекватным восприятием окружающего мира, сестра (24 года) очень инфантильна, т.е. как бы задержалась в детском возрасте, причем ребенок очень капризный и требовательный ко всем окружающим только уже на каком то другом уровне, все эти спектакли с попытками суицида и напускной депресией, целью которых было вызвать к себе жалость очень нас беспокоили и мы вели всяческие беседы пытаясь объяснить что не стоит так поступать, надо стараться справлятся с проблемами, тем более что больших то проблем у неё пока еще не было, мама практически каждый каприз осуществляла, от человека требовалось только учиться, единственная "трудность" в её жизни было расставание с мальчиком, к которому как выяснилось в беседах не испытывала никаких сильных чувств. Изначально требовалось что бы просто объяснили "что такое хорошо и что такое плохо" так как наши объяснения не приносили ни какого эффекта, наверное и вы сталкивались с тем что к советам другого человека прислушиваешся лучше чем к советам близких. Вот мы и понадеялись на "проффесионализм" психологов, более того они подтвердили что нужна просто коррекция характера но видимо кто то алчный решил с этого дела поиметь заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сказала что позвонила врачу и сказала что у неё нет больше денег и больше оплачивать это "лечение" она не будет. Врач сказал что необходимо продолжить так как были попытки суицида, более того мы замечаем что сестра вообщем вполне адекватно реагирует когда забывает что надо играть депрессивную - мать ходила с ней в театр и сестра там смеялась и реагировала на происходящее вполне нормально. Исходя из многих предпосылок я делаю вывод что врачи поняв что мама готова на все ради дочери, а дочь просто не хочет становиться нормальным человеком и манипулирует мамой тянут из этой ситуации выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель:что бы был нормальный человек с адекватным восприятием окружающего мира,
Заберите девушку домой. Ищите средства на реабилитацию у психотерапевтов, группы поддержки.

Информацию о врачах (психотерапевтах) ищите на специализированных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их привлеч к ответственности или чем напугать хотябы на словах?
Напугать можете, скажите, что обращаетесь с письменной жалобой в Управление Здравоохранение вашего города, а дальше, если не возымеет, то и в Министерство. Так же, попутно, можно придумать историю и про прокуратуру и про суд - главное, поверят ли они во все это и испугаются ли?:yes2:

А если коротко, то реально привлечь их к какой-либо ответственности мне кажется маловероятным. Психиатрия - вещь такая туманная и скользкая, что сами психиатры иногда не знают, какая реакция и какие последствия от препаратов у пациента могут быть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Т., а вообще, почему бы с проблемами дочери не обратиться в районный бесплатный ПНД за корректировкой терапии или, если понадобится, и в ПБ на стационарное лечение? Тогда у вас и мысли автоматически исчезнут

я делаю вывод что врачи поняв что мама готова на все ради дочери, а дочь просто не хочет становиться нормальным человеком и манипулирует мамой тянут из этой ситуации выгоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно примерно так я и думаю. Спасибо за советы. Девушку ни кто там не держит и в данный момент она там не лежит. Ситуация напоминает "Полет над гнездом кукушки" когда главный герой попав в психушку принудительно удивился что все остальные могут в любой момент из неё уйти так как нормальные люди, но не хотят потомучто считают себя не такими как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...