Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Помогите разобраться :(


Bика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Я судилась со своим работадателем из-за того что он мне не выплачивал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. На счетах у фирмы нет денег и имущества никакого нет, и взыскать нет возможности, в ФСС он обращаться не хочет, распростроняется ли на него этот новый закон из-а которого должники не могут выехать за границу, или нет??? Что-то я совсем запуталась :((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В данном случае должником является не физическое лицо, а юридическое. Руководитель фирмы может уполномочить доверенностью любого человека представлять интересы фирмы в суде. А сам уехать куда хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.9 Закона об исполнительном производстве.

А какая связь этой статьи с тем, что

На счетах у фирмы нет денег и имущества никакого нет, и взыскать нет возможности

и

распростроняется ли на него этот новый закон из-а которого должники не могут выехать за границу, или нет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе.

Причем здесь гражданин-должник, как я понял, здесь были претензии к Юр.лицу (фирме), если конечно речь не идет об индивидуальном предпринимателе, который лично отвечает уже своим имуществом. Руководитель фирмы не из своего кармана платит пособия по уходу за ребенком, а за счет средств фирмы, расходы которой потом возместит Фонд социального страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , насколько я понимаю, на него это не распостраняется.:biggrin: Исполнительное производство , после вынесениея судом решения документ передается судебному приставу исполнителю, который следит за исполнением решения суда.:boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , насколько я понимаю, на него это не распостраняется.:biggrin: Исполнительное производство , после вынесениея судом решения документ передается судебному приставу исполнителю, который следит за исполнением решения суда.:boxing:

Размышлять немножко не пробовали перед тем как сообщения постить? :biggrin: А то порой от Ваших сообщений волосы на голове шевелиться начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...