Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мед справка о возможности управления Т/С и хранения/ношения оружия


Гость Петруччо

Рекомендуемые сообщения

Не так давно для получения водительской мед. справки при прохождении нарколога и психиатора стали брать деньги (и это не смотря на то, что мы имеем полис обязательного мед. страхования) совершенно очевидно что эта мера принята специально для вытягивания денег из карманов граждан! Но это малая часть беды....

Для получения непосредственно справки (все осмотры по месту жительства) необходимо заплатить около 400 рублей, причем это платеж за прохождения врачебной комиссии (и опять я настаиваю на том, что это все должно входить в обязательное мед страхование).

В моем случае я хотел получить 2 справки: "о возможности управления т/с и ношения/хранения газового/травматического оружия.

Так вот: Я пришел в поликлинику №30 по Федеративному проспекту где данные справки выдаются и с меня затребовали по 400 рублей за каждую справку :mad:

Когда я спросил за что я плачу - за факт выдачи справки или за прохождение врачебной комиссии? Мне ответили что с них так так требуют и указали на дверь (доктора в случае получения этих справок одинаковые) сославшись на то, что их рабочий день закончился. (Хотя по расписанию на двери оставалось еще 30 минут)

Как быть? Как бороться с ТАКИМ произволом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруччо, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 13 января 1996 г. N 27 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ лечебно-профилактические учреждения имеют право заниматься предоставлением платных медицинских услуг. В соответствии с указанным законом ЛПУ при предоставлении таких услуг должны иметь соответствующий сертификат и лицензию на избранный вид деятельности, а также специальное разрешение Департамента Здравоохранения города Москвы и вы, как потенциальный потребитель, имеете право спрашивать у них перечисленные документы. Если все соответствующие закону документы у этой поликлинике имеются, то такая платная услуга предоставляется на абсолютно законных основаниях. Кстати, про такую услугу они официально сообщают на официальном сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруччо, бизнесмены от медицины наровят деньги брать и за те медицинские услуги, которые они должны оказывать бесплатно в соответствие с Постановлением, которое привел в своём сообщении Andrey9. При этом медики имеют даже лицензии от Управления здравоохранения округа г. Москвы на оказание платных услуг по стандарту ОМС.

Ваш же случай 100% платный. Могу посоветовать Вам вариант получения справок подешевле. Медицинская комиссия находится по адресу ул. Марины Расковой дом №1(или №2) - Это на пересечении третьего кольца и Ленинградского проспекта с внутренней стороны. Стоимость справки на три года 250 рублей (летом брал). Комиссию пройдёте за час. Ни каких справок от ПНД и наркодиспасера не надо, хотя, там формально спрашивают их. Паспорт + военный билет + 2 фотографии 4 х 6. Инвалидам третьей группы 50%, второй - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...