Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как узнать про исполнительный лист?


zoom-zoom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у моего мужа есть БЖ и несовершеннолетний ребенок. Они на словах договорились, что он будет ей платить определенную сумму в месяц. Деньги он перечисляет ей на карточку по которой она получает з/п.

1) если она подаст на алименты, оповестят ли моего мужа об этом?

2) при перечислении на карточку, в чеке не указывается, что это алименты. Будет ли это зачтено?

3) может ли она взыскать деньги за предыдущий период, если он перечисляет ей на карточку ежемесечную сумму?

Я знаю, что если человек вообще не платит, то можно, только за предыдущие 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В любом случае Вашему мужу придет повестка из суда или копия судебного приказа. Это действительно вопрос, лучше направлять деньги почтовым переводом.Взыскание алиментов за предыдущий период в силу. п.2 ст.107 СК РФ возможно лишь если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но меня очень интересует вопрос, по поводу того, что в чеке не указывается, что деньги идут на алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему мужу необходимо оформить с БЖ соглашение об уплате алиметов и обязательно наториально его заверить (по Москве это стоит примерно 5 т.р.). Т.к. БЖ в любой момент может подать в суд о взыскании задолженности по алиментам и получит их.

Но как правильно указал Игорь:

если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Основанием для доказательств этого служат судебные решения или наториально заверянные соглашения об уплате алиментов. Или свидетели. :yes2:

А что насчет уже "выплаченных алиментов" - БЖ скажет, что это БМ мне помогал расплатиться с кредитом например, т.к. пометки о том, что это алименты нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...