Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

необосновано вменяют встречку, пишу жалобу


Гость Leshij

Рекомендуемые сообщения

Собственно суть дела приведена в жалобе. Вопросы следующие:

1. Что изменить/добавить в тексте жалобы?

2. Следует ли указывать в тексте пункты кодекса, которые нарушил инспектор?

3. Кому лучше нести жалобу - нач. ГИБДД или в суд? хочется вернуть права без суда, если есть возможность.

4. Как правильно регистрировать жалобу? где должны быть отметки, что ее принял дежурный или секретарь?

5. Как должна выглядеть реакция ГИБДД на эту жалобу? что мне ждать - звонка, письма, извещения??? или самому звонить и тупо спрашивать решения?

6. Если жалоба ляжет в "дальний ящик", куда потом с ней идти?

7. И вообще какая вероятность возврата ВУ???? или тут действует принцип: с ГИБДД спорить бесполезно????

Начальнику ГИБДД Ленинского

района г. Ростова-на-Дону

майору милиции ФИО

от Leshij

проживающего по адресу: г.Ростов-на-Дону,

xxxxxxxxx

ЖАЛОБА как заявление на неправомерные действия сотрудника ГИБДД и об отмене протокола об административном правонарушении

Довожу до вашего сведения, что 29 января 2008 года в отношении меня инспектором ДПС ФИО. был составлен протокол 61 НМ 127034 об административном правонарушении. С вменяемым мне правонарушением не согласен по следующим обстоятельствам.

Я, Leshij, управляя автомобилем Мицубиси Галант, г/н xxxxxxxxxxx 29 января 2008 года ориентировочно в 18:00 выезжая со двора дома, находящегося по адресу ул. Красноармейская 38/73 повернул направо и начал двигаться по пер. Братский в направлении ул. Максима Горького. Знаков, либо дорожной разметки, которая запрещала бы поворот направо при выезде со двора не было, о чем свидетельствует фотография сделанная на фотокамеру сотового телефона, и сидевший на переднем сидении пассажир ФИО. Далее, вспомнив, что мне необходимо изменить свой маршрут движения, я повернул к воротам дома по адресу пер. Братский 84д, чтобы совершить разворот и дальше начать движение в направлении улицы Красноармейской. Убедившись в безопасности маневра, я совершил разворот и, выехав на ул. Красноармейскую был остановлен инспектором ГИБДД. Отмечу, что остановка моего транспортного средства была произведена крайне грубо, а именно: автомашина ВАЗ-21099, коричневого цвета, гос. номер ФИО, не имеющая никаких опозновательных знаков, которые говорили бы о ее принадлежности к ГИБДД, обогнала меня с левой стороны, при этом в приоткрытое правое окно появилась рука без жезла, которая начала совершать непонятные мне взмахи, а автомашина при этом начала прижимать мое транспортное средство к краю проезжей части. Чтобы не совершить столкновения с вышесказанным автомобилем, я остановился около дома № 46 по ул. Красноармейской. Из автомобиля вышел инспектор ГИБДД. Подойдя ко мне, он неразборчиво назвал свое звание и фамилию, и, не назвав причину остановки потребовал у меня водительское удостоверение и технический паспорт ТС. Получив от меня эти документы, он сказал мне следовать за их автомобилем к пер. Братский. По приезду на пер. Братский, я подошел к их автомашине, которая стояла около дома №76, где сидел инспектор ФИО. и держал в руках мои документы. На мой вопрос: «в чем причина остановки?», инспектор сказал, что я двигался во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, и якобы увидев инспекторов ГИБДД и их автомашину дабы избежать наказания, решил развернуться. Напомню, что я совершил исключительно по причине изменения маршрута дальнейшего движения. Также отмечу, что я не мог видеть ни инспекторов ГИБДД, ни их автомашину, так как пер. Братский не имел уличного освещения от ул. Красноармейской до ул. Максима Горького, а также из-за припаркованных у левого и правого края проезжей части транспортных средств.

Хочу добавить, что указанный мною двор имеет несколько въездов, и я заехал в него со стороны ул. Красноармейская, двигаясь в направлении от Гвардейской площади. Дорожных знаков, запрещающих въезд не установлено.

Попросив назвать фамилию и звание, инспектор отказал в моей просьбе, сославшись на то, что все эти данные присутствуют в заполняемом им протоколе.

На мои объяснения, что я, выезжая со двора дома, совершил поворот направо руководствуясь отсутствием каких либо запрещающих знаков инспектор сказал, цитирую: «Во дворах знаки не устанавливаются, и вообще мне все равно откуда ты выехал, главное что ты двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением». На мою просьбу пойти и убедится в отсутствии знаков, запрещающих поворот направо при выезде со двора, инспектор ответил: - Я никуда не пойду. Также инспектор отказался выслушать показания моего свидетеля ФИО, которая все это время сидела в моем автомобиле, а также вписать его в протокол. При составлении протокола, инспектор в графе «Свидетели» вписал фамилии только своих свидетелей - двоих инспекторов ГИБДД, а в графу «Потерпевшие» исправил на «Понятные». Подозвав находящихся рядом с его автомашиной людей, он им сказал, что они требуются в качестве понятых по факту изъятия у меня водительского удостоверения и выдачи временного разрешения. При этом инспектор не ознакомил понятых со ст. 25.7 кодекса РФ об административных правонарушениях, хотя сделал отметку об этом в протоколе. Также мне не были разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП, но, не смотря на это инспектор потребовал поставить личную подпись в протоколе. Указанная в графе «совершил(а) нарушение» фраза «…обозначенной знаком 5.5» не соответствует действительности, так как на пути моего движения не было никаких дорожных знаков. Об этом также свидетельствуют фотографии, сделанные в светлое время суток на следующий день (30 января 2008 года) и на которых отчетливо виден выезд со двора и переулок Братский в каждом направлении.

В связи с вышеизложенными фактами и неправомерными действиями должностного лица, незаконным и необоснованным наложением административного наказания, отсутствием события административного правонарушения прошу считать аннулированным протокол 61 НМ 127034 о привлечении ФИО к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством.

К жалобе прилагается:

1. Схема на 1 (одном) листе

2. Объяснения свидетеля ФИО. на 1 (одном) листе

3. Фотографии на 7 (семи) листах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому лучше нести жалобу

Районному прокурору.

Жалоба о нарушении гарантированного Конституцией РФ права свободного передвижения неправомерными действиями инспектора ГИБДД.

Просмотрите здесь.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=29476

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...