Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сомнения в пункте договора поставки с отсрочкой платежа


Rusna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте! Мне тут предложили для подписания "стандартный", как мне сказали, договор поставки товара с отсрочкой платежа. Меня смущает раздел по оплате:

3. ЦЕНЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена переданных Покупателю товаров определяется в соответствии с принятым Покупателем счетом Продавца на основании согласованной сторонами заявки. Общая стоимость товаров определяется в соответствии с документами, подтверждающими перечень и количество принятых Покупателем товаров.

3.2. Деньги за проданный товар перечисляются на расчетный счет Продавца на основании отчёта за проданный товар.

3.3. На первую поставку Покупателю предоставляется отсрочка платежа сроком до ___ дней. Покупатель может погасить ее досрочно.

Означает ли пункт 3.2, что оплата должна производится Покупателем только после того, как он реализует весь товар и сможет предоставить соответствующие документы о реализации? Или же вне зависимости от судьбы товара, с момента его передачи Покупателю и подписания счет-фактуры и товарной накладной начинается отчет отсрочки платежа?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел составлен криво, но если вчитаться, то поняно.

Покупатель направляет заявку, на основании которой Поставщик выставляет счет. Если покупатель согласен с содержанием счета, то в срок ___ дней с момента реализации товара.

Честно сказать, я бы перестраховался и подставил в п. 3.2. следующую фразу: Указаный в настоящем пункте Договора отчет должен быть направлен Поставщику в срок, не превышающий __ дней с момента рализации товара третьим лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо!

Тогда возникает следующий вопрос - если договор Покупателем не был выполнен (деньги не перевели при получении товара) - в соответствии с описанными мной пунктами договора о порядке расчета - что им можно предъявить? Короче, стоит ли связываться с арбитражем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...