Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отсутствие подписи свидетеля


Гость Kostja

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу совета.

Было изъято водительское удостоверение на основании Протокола, составленного сотрудником ДПС по подозрению в алкогольном опьянении. Прошел освидетельствование - результаты положительные. На руки была выдана копия Протокола об отстранении, где свидетелем вписан некто, являющийся вторым сотрудником этого же ДПС, а адрес места жительства его соответствует адресу районного ГИБДД. Кроме этого в графе «Подпись» стоит галочка и соответственно нет никакой подписи, если галочка не является таковой :yes2: .

В момент моего "задержания" находился вне автомобиля, машина стояла на домкрате (прямых свидетелей к сожалению нет). Протокол об административном правонарушении получил вчера в суде при ознакомлении с делом, кстати, там нет моих объяснений и подписей, так как в указанный на обратной стороне временного водительского удостоверения срок в ГИБДД не явился.

Так же к делу приобщена телефонограмма о вызове сотрудника ДПС, оформлявшего протокол (не свидетеля) на судебное заседание.

Самое примечательное то, что первое заседание суда будет проводится в последний день установленного срока давности.

Прошу Вас посоветуйте, есть ли возможность избежать лишения прав, или собирать характеристики и ходатайства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,что изложили на форуме изложите судье.Постарайтесь найти свидетеля,который подтвердит,что в рассматриваемый момент не находились за рулем.(употребить спиртное можно и после остановки транспортного средства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,что изложили на форуме изложите судье.

На сколько я помню, сейчас, на основании протокола о нарушении ПДД автоматически выносится решение наложении взыскания (штраф), т.е. свидетели не требуются.

При рассмотрении дела мировыми судьями, наличие свидетеля со стороны обвинения, обязательно? Или достаточно экспертизы и протокола?

И вопрос: могу я как то инициировать перенесение сроков рассмотрения дела. Протокол от 04.12.2007, суд назначен на 04.02.2008 (первое слушание), срок давности истекает 05.02.2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...