Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выход на пенсию


DancE

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема и вопрос одновременно.

Матери исполняется 50 лет, она выходит на пенсию по горячему стажу.

Но проблема как всегда в нашей бюрократии. Она раньше жила и работала в грузии. Там у неё и набрался этот стаж. Они потребовали кучку справок, но достать их сами понимаете непросто. Как узнать (а может сами знаете) какие справки действительно им нужны, а какие они требуют из своей бюрократической вредности?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны следущие документы:

1. Заявление;

2. Копия паспорта;

3. Копия трудовой книжки;

4. Справка организации, подтверждающая характер работы/условия труда;

Все копии документов должны быть предоставлены с оригиналом.

Дополнительные документы могут потребовать в случае, если данная организация была ликвидирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они требуют справку о том что она неотвлекалась на дополнительные работы хотя есть справка что она работала полный рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они требуют справку о том что она неотвлекалась на дополнительные работы хотя есть справка что она работала полный рабочий день.

Уважаемый DancE, я плохо понимаю, что за вид справки "не отвлекалась на дополнительные работы". Они - это пенсионный фонд? Я правильно поняла? Если и дальше будут настаивать на подобной справке, уточните, какая должна быть форма этой справки. В идеале, нужен только документ подтверждающий горячий стаж.

Можно также обратиться с подобным вопросом к начальнику отдела пенсионного фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам посоветовать обратиться в Отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц - т. 189-23-06,

Когда у меня возникают вопросы я всегда звоню и мне объяснят как нужно сделать правильно и в чем не прав мой пенсионный фонд

Попробуйте может Вам там тоже все объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...