Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Однозначно обжаловать!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

я являюсь инвалидом с детства,сейчас мне 23 года, сегодня проходя повторное освидетельствование (7 раз), мне сказали что за последние годы болезнь не прогрессирует, и в продлении инвалидности мне было отказано, болезнь нельзя вылечить или про оперировать(РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ),можно только сдерживать да и врачи не знают как.прогрессирование может начаться в любой момент.

у меня вопрос на сколько правомерно было решение комиссии.и можно-ли его оспорить.и что для этого требуется от меня.

за ранее спасибо.

буду очень признателен,за своевременный ответ.

Спасибо.Григорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Где постоянно наблюдаетесь с РС.

2.Последняя госпитализация.

3.Работаете. Учитесь очно.

4.Получаете ежемесячно льготные рецепты.

5.Какие заболевания кроме РС.

6.В чем выражается ограничение жизнедеятельности.

7.Социальный статус.

7.Когда была МСЭ.

Ответьте, плз, на вопросы.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Наблюдаюсь с РС по месту жительства но врачам нет некакого до меня дела.на жалобы и особого внимания не обращают,да и иногда отстаивать целый день,а то и записыаться за месяц на прием к врачу порой не бывает сил =((

2.в 2007.сентябре месяце.

3.в прошлом году нашел работу,можно работать как дома так и в офисе, но восновном работал дома.

4.рецепты льготные не получал потому как восновном принемаю витаминные препараты они по льготным рецептам не проходят =((

5.Гастрит,гастро-ауденит, праляпс сердечного клапана.хранический танзелит,

остигматизм.

6.быстрая утомляемость, вялость, иногда после судорог с трудом огу передвигаться, порой очень плохой памятью.

7.какой именно социальный статус имеется в веду.

8. 25января 2008года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. -

2. Перепишите полностью основной клинический диагноз все сопутствующие полностью из эпикриза.

3.Полная занятость без ограничений согласно ИПР? В прошлой ИПР какие ограничения были вписаны?

4. -

5. - С жалобами к врачам-специалистам не обращались, льготные рецепты не выписывали.

6. - В какой мед.документации записаны жалобы?

7. - Малоимущий, безработный, одинокий и пр.

8. Подать "Заявление" в ФГУГБ МСЭ по г.Москве о несогласии с вынесенным решением. Перечислить основания по которым не согласны.

Для чего Вам инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.в белом веществе супрамаргинального извилины левого полушария головного мозга определяется очаг глиозной трансформации,размерами 0,9см. округлой формы.Желудочковая система не изменена,симетрично.незначительное расширено субарахноидальное пространство мозжечка и больших полушарий преимцщество лобных долей.слабо рсширины базальные цистерны мозга,визуальная киста ретроцербеллярной цисты, размерами 2,2х1,7х1,4 см с четкими контурами, гомогенной структуры.заключение,Очаг глиозной трансформации в теменной доле левого полушария головного мозга, вероятнее всего резидуального характера, небольшая арахноидальная киста ретроцербеллярного характера.небольшая арахноидальная киста ретроцеребеллярной цисты.это с мрт..остальные заболевания не кто не рассматривает.раньше узи делали, а в последние два года и его не делают.по непонятной причине.иногда складывается впечетление ,что находясь в кабинете врача все слова он пропускает мимо ушей.

3.занятость была полная на дому. огранечения по ИПР. работа без физичиской нагрузки,вдали от источников нагрева,и не на высоте.

5.1999обследован в детской городской больнице №9 г.Москвы.Диагноз рассеянный энцефаломиелит,подтвержденными данными МРТ головного мозга.основное заболевание это РС. с этого все и началось,такскли по больницам.показывали на детей сидящий в инвалидных кресклх и говорили что если болезнь буд прогрессировать то меня это тоже ожидает.честно я от этого был в ужасе и от больниц меня ваобще немного трясет.Льготные рецепты не выписывал.

6.в карте. только понять что пишут врачи они порой и сами не могут..

7.работает мама,и сестра,и я работал.

8 я сегодня написал заявление только у меня чувство что его порвали и выбросили.врач там как я пологаю там из самых главных мне так сказл в этом году не дадим вам инвалидность,а вот если в следующем году заболевание начнет прогрессировать приходите посмотрим мож выдадим..вот такие слова я полагаю ему не кто не довал права говорить =((

еслиб я был здорово,я не претендовал на инвалидность. хотелось бы проснуться в один прекрасный день и чтоб у тебя нечего небыло.но когда ты иногда просыпаешься утром и с трудом доходишь до туалета..но находясь на ней с 1999 года. каждый год проходя переосвидетельствование, лежать в больницах. зачем тогда все это нужно было...получается что меня все эти годы лечили от ого чего у меня небыло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Перепишите полностью основной клинический диагноз все сопутствующие полностью из эпикриза.
Перепишите, пожалуйста, диагноз из последнего выписного эпикриза за 2007 год.

я работал.
К последнему освидетельствованию имели официальную работу? Полная занятость, без ограничений?

получается что меня все эти годы лечили от ого чего у меня небыло....
К громадному сожалению диагноз РС выставляется ошибочно в 30% (грубо). Причем постоянно прогрессирует. Вопрос по диагностике можно задать на специализированных авторитетных мед.серверах, могу дать ссылки по РС. Речь сейчас не о диагнозе, а о том за что зацепиться в Главном бюро МСЭ.

я сегодня написал заявление только у меня чувство что его порвали и выбросили.
Нет, заявление передадут в ФГУ ГБ МСЭ по г.Москве. Примерно через месяц придет приглашение на комиссию.

Льготные рецепты не выписывал.
Этим Вы показали МСЭ что не нуждаетесь в реалибит.средствах. Увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предоставил бумаги о том что работаю на ДОМУ.

от лекарст я отакзался и получал денежную компинсацию, и покупал лекарства(витаминные комплексы) в аптеке, изиза отсутствия возможности ежемесячного посищение певролога, изи-за отсутствия данного специалиста и наличия предварительной записи посещения врача.

в эпекризе нет нечего особенного,кроме поступления в стационарь обследований, и МРТ. и лекарственные препораты которые принимал в стационаре.

большая часть обследований мне не назначалась.даже в П-к.

такие как узи брющной полости Эхо сердца или ЭХО-КГ. и разом исчезли болезни гастрит, гастро дуоденит(хронический), и пролапс митрального клапана, с регургестацией 1-2 степени.

стоит ли мне завтра ехать на комиссию брать заключение, или какие еще документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставил бумаги о том что работаю на ДОМУ.
Как выглядят эти бумаги?

от лекарст я отакзался и получал денежную компинсацию
При РС дорогостоящие лекарств.препараты.:nono2:

изиза отсутствия возможности ежемесячного посищение певролога, изи-за отсутствия данного специалиста и наличия предварительной записи посещения врача.
В Москве выписка льготных лекарст инвалидами без предварительной записи, в порядке живой очереди. Ваш довод об отсутствии невролога в районной пол-ке - несостоятелен. Кроме того, больные РС наблюдаются на постоянной основе в Центре РС. Либо прикреплены к амб.отделению специализированных клиник.

в эпекризе нет нечего особенного,кроме поступления в стационарь обследований, и МРТ. и лекарственные препораты которые принимал в стационаре.

Так напишите про это "Ничего особенное": полностью диагноз, назначенное лечение, рекомендации. От стац.выписки которые смотрят на МСЭ зависит почти все при вынесении решения.

разом исчезли болезни
Т.е. в стац.выписке сопутствующие заболевания не вписаны?

Григрий, напишите дату полностью последнего стац.лечения и районная ли была больница? Вы кроме районного ЛПУ где наблюдаетесь?

Для чего Вам инвалидность?
Ответьте, плз. С точки зрения экспертов МСЭ Вы не нуждаетесь в соц.защите и в средствах реабилитации.:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=232587&postcount=55 Почитайте про историю девочки и/д которую так же лишили гр.инвалидности и на какие вопросы Вам предстоит отвечать в Главном бюро МСЭ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Спасибо, я прочел историю девочки.

Но в моем случае я находился на надомной работе.я не спорю иногда у меня нет сил передвигаться, но иногда они есть и я чувствую себя очень хорошо.

Мы постараюсь получить на этой недели направление, и поездить по неврологическим центрам. посмотрим что нам скажут квалифицированные специалисты. и каково будет их заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь получить на этой недели направление

Вот это дело! Берете "Направление на консультацию" у районного невролога в 11 КГБ, там находится московский центр РС. Условия записи на прием и обслуживания не знаю, уточните по справочным телефонам.

Вы запросто можете за месяц (до МСЭ в Главном бюро) успеть туда добраться и дообследоваться.

А на вопросы Вы так и не ответили...:dontknow: Ищу за что зацепиться - Вы не помогаете.

Удачи и терпения. Будут вопросы-пишите.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалистов и псевдо-специалистов по РС множество. Диагностика сложная: примерно 30 % от выставленных впервые диагнозов являются ошибочными.

В 1998г. , если не ошибаюсь, специально создан моск.центр по диагностике и лечению РФ на базе ГКБ № 11. Именно поэтому и рекомендую начать с него.

Громкие имена мед.учреждений федерального значения не всегда себя оправдывают к сожалению и обойдутся в копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, начнем тогда с ГКБ № 11.

Еще вопрос на счет обследований, можно ли сделать МРТ по направлению,или только за свой счет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ
Вам же делали в стационаре 2007г. МРТ.

на счет обследований,
Диагностику назначат в Центре РС. По вопросу платности-бесплатности не знаю, информацию получите в мед.учреждении.

Если госпитализируют, то по ОМС на выбор: либо КТ либо МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Сегодня были в п-к получил направление в окружную п-к потому как они не могут меня направить сразу в 11.

в окружной специолиста занимающегося Рс нет =(( в увольнении. нового ожидают.

Вопрос, можно ли отсрочить поход в Главном бюро МСЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в п-к получил направление в окружную п-к потому как они не могут меня направить сразу в 11.
Не поняла.:shocking: Не направить Вас куда либо, а выдать "Направление на консультацию". Лечащий врач-невролог в пол-ке по месту жительства пишет "Направление на консультацию" в требуемое мед.учреждение и "Выписку из амбулаторной карты". Все.:yes2:

Имеете право просить направление на консультацию к любому врачу-специалисту хоть в ХМАО. А ЛПУ обязано выдать требуемое направление незамедлительно.

Если врач-специалист не видит показаний, то в "Направлении на консультацию" делает пометку :"По требованию пациента".

Какая такая "Окружная поликлиника"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечащий врач-невролог в пол-ке по месту жительства, написал направление в 9 гор. П-к. там был специалист по РС но сейчас его нет, должен прити новый, в феврале..

Лечащий врач-невролог в пол-ке по месту жительства скал что не выпишет мне направление в ГКБ № 11.якобы у них нет на это права.

вот так в нашей стране и пинают людей и кабинета в кабинет..из одной больницы в другую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечащий врач-невролог в пол-ке по месту жительства скал что не выпишет мне направление в ГКБ № 11.якобы у них нет на это права.
:shocking: УжОс!!!

А к зав.отделением обращаться пытались? Или к окружному неврологу?

Были хоть раз у окружного невролога?

написал направление в 9 гор. П-к. т

Это что за поликлиника? Вам нужна консультация в специализированном мед.учреждении именно по РС!

Григрий, к администации Вашей районной пол-ки обращались? Поднимитесь на администр.этаж и переговорите с нач.медом или гл.врачом. Неужели откажут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

вот сайт П-К. http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a3777?OpenDocument

сегодня позвонил еще раз, меня записали на прием к глав врачу неврологического отделения. на следующей недели примут. надеюсь что это маленькая победа.

сечас думаю что делать с работой, потому как остался без средств на существование =(((

меня удивляет только одно, по первости диагноза поездили по клиникам послушали врачей, и потом все.,и почему за девять лет меня не разу больше не направляли на доп. консультации....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня записали на прием к глав врачу неврологического отделения
Опять не поняла. У Вас есть на руках "Направление на консультацию" в пол-ку № 9. Если ведется в регистратуре запись по телефону, то почему не записались на первичный амбулаторный прием с Вашим направлением к врачу-координатору первичного приема?:dontknow:

В пол-ке есть главный врач всей пол-ки, есть заведующие отделениями. К кому Вы записались на амбулаторный прием в пол-ке № 9?

сечас думаю что делать с работой, потому как остался без средств на существование
Так Вы же предъявляли в бюро МСЭ документы о том, что плодотворно и счастливо работаете!:shocking:

почему за девять лет меня не разу больше не направляли на доп. консультации....
Вопрос риторический.

1. Какой диагноз был записан в посыльном листе на МСЭ.

2. Какой диагноз был записан в амб.карте.

3. Какой диагноз указан в последнем выписном эпикризе стационара за 2007г., напишите месяц.

4. Какой диагноз указан в "Направлении на консультацию" в пол-ку № 9.

5. Трудоустроены ли сейчас и были ли трудоустроены на день освидетельствования. Что за документы Вы предъявляли на МСЭ.

6. В чем заключается необходимость Вашей соц.защиты, если в пол-ку не обращались, от лекарств.обеспечения отказались, официально работали, ухудшений состояния здоровья не наблюдалось.

Без обид, плз, но именно так рассуждают на МСЭ.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.в посыльном листе был записан диагноз РС.

2,в карте диагноз РС.

3.выписка из стационара,все что было то и написали в выписку., месяц 9.

4.диагноз в п-К №9 РС.

5.с работы уволен!!!! потому как был устроен как инвалид,и работал НА ДОМУ!!!!!

6.ТОЛК обращаться если за 8 ЛЕТ меня не разу не направили куда либо еще на консультации.а в п-к не разу не кто не выписал не одной бесплатной пилюльки. о чем разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.с работы уволен!!!! потому как был устроен как инвалид,и работал НА ДОМУ!!!!!
1. Когда Вы уволены, по каким основаниям, в каком документе отражено увольнение.

3.выписка из стационара,все что было то и написали в выписку.
2. Полностью "Заключение" и "Рекомендации". Получаемое в стационаре лечение.

6.ТОЛК обращаться если за 8 ЛЕТ меня не разу не направили куда либо еще на консультации.а в п-к не разу не кто не выписал не одной бесплатной пилюльки.
3.Вы не просили направления на консультации, не наблюдались на постоянной основе в специализированном мед.учреждении, не получали дорогостоящих лекарств по РС. От соц.пакета отказались самостоятельно.

К кому Вы записались на амбулаторный прием в пол-ке № 9?
4. В регистратуре пол-ки № 9 Вы записались на первичный прием к какому врачу?

Что за документы Вы предъявляли на МСЭ.
5. Какие документы Вы предъявляли на МСЭ что трудоустроены?

Григрий, Вы не хотите себе помочь в сложившейся ситуации как мне кажется. Не могу добиться четких и понятных ответов. Зацепиться за что либо пока не могу при желании действительно хоть чем то помочь.

Инвалидность - понятие больше юридическое. Надо доказать что со снятием группы Вы лишились не только средств к существованию, но и средств реабилитации.

Напишите про работу, пожалуйста, может здесь что решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда Вы уволены, по каким основаниям, в каком документе отражено увольнение.

Мое увольнение отражено в трудовой книжке.

уволен потому что больше не являюсь инвалидом.(работа была для инвалидов,на дому)

3.Вы не просили направления на консультации, не наблюдались на постоянной основе в специализированном мед.учреждении, не получали дорогостоящих лекарств по РС. От соц.пакета отказались самостоятельно.

я не знал что инициатива направления на доп. консультации должна исходить от нас, и о том что должны выписывать дор. лек. мы тоже не знали.бывший невролог в п-к говорил что пока болезнь не прогрессирует ее и не надо лечить.

4. В регистратуре пол-ки № 9 Вы записались на первичный прием к какому врачу?

в 9 п-к записали на прием к глав врачу неврологического отделения.

5. Какие документы Вы предъявляли на МСЭ что трудоустроены?

трудовой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое увольнение отражено в трудовой книжке.

уволен потому что больше не являюсь инвалидом.(работа была для инвалидов,на дому)

Вы не договариваете.:cowboy:

рудовой договор.
Подайте иск о незаконном увольнении.

в 9 п-к записали на прием к глав врачу неврологического отделения.
В неврологическом отделении - заведующий отделением. На какое число записаны? Прихватите с собой копии полиса ОМС (2 экз.), все-все мед.документы и пленки.

Упрашивайте госпитализировать. Потом отпишитесь. Очень напрасно Вы не добиваетесь выдачи "Направления на консультацию" в Московский городской центр РС.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...