Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ухудшение жилищных условий.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такова, стоим в очередь на жильё, очередь должна вот вот подойти. Прописаны всей семьей при части вот уже лет 15.

Три года назад у мужа умерла мама, муж оформил её квартиру в наследство и сразу продал, прописан там не был.

Считается такая ситуация ухудшением жилищных условий?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается такая ситуация ухудшением жилищных условий?

Считается.

Особенно - если об этом знают члены жилкомиссии. Судя повсему - нет, раз Вам об этом не сказано и не вынесено никаких решений. Кроме того, если квартира находилась в том же населенном пункте, где Вы намерены получить жилье сейчас, с Вас могут затребовать свежие справки с БТИ и Регистрационной службы на всех совершеннолетних членов семьи о наличии жилых помещений. Тогда все станет известно. :yes2:

Но ЖК предусматривает срок в 5 лет, после которого совершивший подобные действия может быть вновь признан нуждающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, если квартира находилась в том же населенном пункте, где Вы намерены получить жилье сейчас, с Вас могут затребовать свежие справки с БТИ и Регистрационной службы на всех совершеннолетних членов семьи о наличии жилых помещений. :yes2:

Спасибо за ответ.

Жилкомиссия слава богу о жилье не знает.

А по поводу справок, мужу сказали что нужны справки, но я узнавала в ГБР что справки выдаются на текущую дату. Т.е в справке будет указано что по состоянию на ,,,,, жилья в собственности нет.

Или жилкомиссия может потребовать справки за последние 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или жилкомиссия может потребовать справки за последние 5 лет?

ЖК РФ не определяет перечень документов. Всё - в воле чиновника...

Я служу не в МО и о возможно имеющемся ведомственном перечне не знаю.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо за ответ.

Жилкомиссия слава богу о жилье не знает.

А по поводу справок, мужу сказали что нужны справки, но я узнавала в ГБР что справки выдаются на текущую дату. Т.е в справке будет указано что по состоянию на ,,,,, жилья в собственности нет.

Или жилкомиссия может потребовать справки за последние 5 лет?

В справке будет указано, что на текущий момент жилой площади в собственности нет, Но в таком году, таком то месяце имел собственность, которую продал/подарил и т.д.

По истечении 5 лет, будет формулировка, что не имеет жилой площади в собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость михалыч1975

а вот если такая ситуация. . жду получения квартиры по увольнению по здоровью.я с женой прописаны по последнему месту службы (Воронеж) но она имеет долю в приватизированной квартире. соттветсвенно в БТИ г. Воронежа где мы прписаны нам выдадут справку что мы жилья не имеем.. так.... или они могут запросить справку с предыдущего места жительства???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или они могут запросить справку с предыдущего места жительства???????

Если были прописаны по этому адресу ранее - то да, могут потребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или они могут запросить справку с предыдущего места жительства???????

Если точнее - с предыдущего места службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость михалыч1975

уточню ....жена имеет долю квапртиры в Калининграде, я там не служил. а сейчас (как говорил) прописаны в Воронеже. в обязательном ли порядке будут требовать документы из калиниграда, либо будет достаточно документов из местного БТИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню ....жена имеет долю квапртиры в Калининграде, я там не служил. а сейчас (как говорил) прописаны в Воронеже. в обязательном ли порядке будут требовать документы из калиниграда, либо будет достаточно документов из местного БТИ???

Если жена выписывалась к Вам оттуда - то могут потребовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...