Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

улучшение жилищных условий


Рекомендуемые сообщения

Я военнослужащий по контракту, через год 10 лет выслуги, собираюсь уволится по болезни. Есть жена и дети. Но завис один вопрос. У жены в собственности есть дом, правда он в другом городе от места службы. Метраж большой и к сожалению нет родственников на которых она смогла бы его переписать. На знакомых страшно, денег приличных стоит. Подскажите будет ли этот дом учитываться при получении мной квартиры от МО РФ, считаются ли жена и дети обеспеченными жильем? Как лучше мне поступить?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я военнослужащий по контракту, через год 10 лет выслуги, собираюсь уволится по болезни. Есть жена и дети. Но завис один вопрос. У жены в собственности есть дом, правда он в другом городе от места службы. Метраж большой и к сожалению нет родственников на которых она смогла бы его переписать. На знакомых страшно, денег приличных стоит. Подскажите будет ли этот дом учитываться при получении мной квартиры от МО РФ, считаются ли жена и дети обеспеченными жильем? Как лучше мне поступить?

Заранее благодарен!

А как у Вас в части узнают об этом доме? Она там была прописана когда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте!!!

Мой молодой человек - контрактник. Правда ли что часть где он работает должна его прописать у себя. Ему командир части отказывает, объясняя причину тем, что он живет в 40 км. от города где стоит эта часть. и как быть если мы с ним поженимся. В настоящее время он прописан в квартире его родителей. Своей квартиры у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вашему молодому человеку выписаться из квартиры родителей? Тогда у командира части не будет оснований для отказа в прописке по месту службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. если он выпишится из квартиры родителей.и мы поженимся. Что дальше? его пропишут в части вместе со мной или как это делается? Командир части имеет тогда основания отказать ему в прописке, потому что он живет недалеко и приезжает на работу на электричке. а не как остальные переведены из другого города. если честно ничего не понимаю. К тому же я жду ребенка. тогда как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше - нужно обратится с рапортом на имя командира части. Какая разница как он добирается на службу и далеко ли живет? Если у военнослужащего нет жилья в собственности по месту прохождения службы, то з а к о н н ы х оснований для отказа нет.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует предоставление военнослужащим жилых помещений.

3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

23. Регистрация военнослужащих осуществляется:

Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...