Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ситуация нехорошая...


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что у нас в отделении лежит ребенок, после двух клинических смертей, в коме. Мать, довольно агрессивная и неадекватная, угрожает врачам физической расправой и т.д.

На днях сняла ребенка с трубок и унесла домой без разрешения без ничего, дежурному врачу прямо заявила "если что-то случится с ребенком, вы все ответите, ищите нас где хотите". Позвонили их соседи, и сказали что эта женщина созвала пресс-конференцию, и начала плакать, что ее с ребенком выгнали на ночь глядя, зимой, без лекарств, без ничего. Через час приехала как ни в чем не бывало по Скорой. Утром устроила скандал, материла врачей, угрожала.

Ребенок лежит у нас уже пол-года в таком состоянии, за это время мать довела до инсульта лечащего врача, на грани нервного срыва заведующая, младший медперсонал вообще боится лишний раз показаться ей на глаза. Каждый месяц приглашает журналистов и рассказывает как врачи довели ребенка до такого состояния, что она пытается спасти ребенка, но все только ставят палки в колеса. Таким образом заручилась поддержкой общественности, СМИ, достали нас проверками отовсюду.

Нюанс здесь такой. Перед новым годом стало известно, что эта женщина была наводчиком у какой-то банды, промышлявшей грабежами и разбоем. Их поймали, судили а ей дали условный срок ввиду тяжелого состояния малолетнего ребенка, и раскаяния. А до этого несколько раз грабили квартиру медбрата, лечащего врача. Сначала мы считали что просто совпадение и т.д., но сейчас уже другие мысли лезут в голову.

Вопрос. Как оградить врачей от ее нападок и уже и ребенка, ведь она попросту спекулирует им, его состоянием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаська, единственный вариант на мой взгляд - подключить ООП. Разумеется заставить ООП подать суд.иск против матери сложно, но оградить ребенка (не мед.персонал) от подобных издевательств матери вполне реально. У ребенка есть кто из родственников?

все только ставят палки в колеса.

В чем выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаська, единственный вариант на мой взгляд - подключить ООП.

простите за тупость, но что такое ООП?

палки в колеса - это ее выражение. мы и так пошли ей навстречу: позволили находиться с ребенком в ИТАР - боксе, все условия для нахождения ее вместе с ребенком, выделили отдельный пост медсестры круглосуточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы опеки и попечительства. При выявлении случаев "Неадекватности" родителей, угрозе жизни и здоровья ребенку - ООП обязаны принять меры.

Фаська, администрация стационара имеет право обратиться с жалобой в ООП. Те в свою очередь составляют акт и дают заключение.

Только что это даст ребенку в таком тяжелом состоянии?:censored:

Нет возможности перевода в др.учреждение? У вас обычная клиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, от ребенка ее оградим, но от врачей никак?

У нас республиканская больница, всех тяжелых к нам везут. Ребенку уже ничем не помочь, прогноз неблагоприятный. В другое учреждение не хотят брать, домой выписывать наши тоже не сильно жаждут, они живут в общежитии, и мать безработная еще и судимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ребенка ее оградим, но от врачей никак?

Матери будет запрещен вход в мед.учреждение или посещения ограничены. Обратитесь пока в окружную Опеку, посоветуйтесь что они скажут. Во всяком случае факт обращения будет зафиксирован в журнале приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенку уже все равно. как объяснили мне наши врачи, мозг мертв, остались только чисто жизненные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку уже все равно
Страшно...

Тогда в ООП, другого пути сохранить хоть какое то существование ребенку, сберечь мед.персонал не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь, когда-нибудь найдет решение для защиты медиков?
В данной страшной истории-спасение через ООП. Заручитесь дозволением руководства и сходите для беседы в Опеку.

А про "Больную тему" здесь лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь, когда-нибудь найдет решение для защиты медиков?

Я знаю такое решение. Оно общее как для гражданина так и для организации. Вы о нём прекрасно знаете. Знает о нём и Ваше руководство. Но по всей видимости у Вас не всё так однозначно с ребёнком.

А средство называется "милиция общественной безопастности" или просто, милиция. Всё, о чём Вы написали, является милицейским делом. Вот в милицию и следует обратится по вопросу защиты медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не с ребенком однозначно, а с ситуацией в целом. Дело в том, что у нас скоро выборы, и наш главный баллотируется, и любой скандал может сыграть негативную роль. Так что милиция тоже не выход, по крайней мере, до заверения выборов. К тому же мы уже обращались в милицию. и заявление писали и т.д. - никаких телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже обращались в милицию
Ваша вина что не заставили реагировать и принять меры.

наш главный баллотируется, и любой скандал может сыграть негативную роль.
Тогда терпите до выборов.:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она умеет извернуться. С помощью СМИ и общественности она уже позиционирует себя как жертва, и милиция с самого начала не хотела ничего делать. Только заявление приняла, а обещанный участковый так и не дошел до нас. Потом был период затишься со стороны мамы, и мы тоже не стали усугублять ситуацию, (все-таки жалко же, мать же как-никак). Когда все забылось, и опять началось... "утро в деревне":censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление приняла,

Фаська, Вы в каком качестве выступаете? Как подаются обращения в ОВД знаете?

Так сейчас смысл всем вам дергаться, если гл.врач дал указание "Всем терпеть!"

Когда хоть выборы в ваших краях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, в смысле лично я или наше учреждение?

Заявления в ОВД... хм... думаю, как и везде (меня на той процедуре не было, врачи сами ходили).

Выборы в начале марта, вместе с Президентом будем выбирать госсобрание свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я
Как Вас затрагивает эта страшная история? Можете не отвечать.

врачи сами ходили)
Без дозволения администрации клиники? Ой ли...

Выборы в начале марта
Немного осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему, я могу ответить. я юрист в клинике. так, по долгу службы и касается эта история.

Администрация клиники в курсе была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я юрист в клинике
Следовательно Вашими прямыми обязанностями являются составление обращений в ОВД и дальнейшее...

Но, у гл.врача на носу выборы и ситуация неразрешима до марта.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция с самого начала не хотела ничего делать.

Для того, что бы милиция начала работать в прокуратуру надо пожаловаться на бездействие ОВД по Вашему заявлению. Добавте, что в случае бездействия милиции Администрация будет вынуждена применить меры самозащиты от нападок гражданки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...