Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в замене узла по КАСКО


Гость Zlato82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна ваша помощь. Ситуация следующая:

В ноябре попадаю в дтп, ГАИ выносит постановление на месте, виноват не я. Я застрахован по КАСКО, соответственно в начале декабря получил направление от страховой на ремонт к официальному дилеру. Перед этим был осмотр авто с независимым экспертом, где были указано возможное наличие скрытых повреждений... Далее после разбора авто сервис заявляет о необходимости замены рулевой рейки, хотя сама она не повреждена, но технология компании форд при таких повреждениях и ремонте соответствующих узлов, предполагает замену и ее, соответственно направляет согласование на замену в страховую компанию. Страховая отвечает отказом, мотивируя это тем, что сама рейка не повреждена, а технология компанини производителя ее не волнует. Вопрос правомерны ли действия страховой компании, и что мне делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не правомерны, возьмите заключение дилера Форда, напишите претензию в СК, приложите заключение. Откажут, подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего СК отказала Вам в выплате в связи с тем, что указанное ремонтное воздействие никак не связано с произошедшим ДТП! Таким образом отказ СК является законным!!!

Но тем не менее надо смотреть Правила страхования и Заявление на страхование, т.е. документы на основании которых заключался договор страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, страховая согласилась оплатить замену рейки. Просто достал их по телефону и в конце концов "предложил" решить дело в суде...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...