Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Будущий развод с пьющим , как подготовиться


Гость 2Kosh

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая

Семья проживает в своем доме.

Состав:

1/Муж

2/Жена

3/Совершеннолетний ребенок живет с ними

4/Еще прописана моя жена, но живет фактически у меня (/ совершеннолетняя)

5/6/Бабушка с дедом (родители жены)

Все прописаны в доме

Дом при покупке оформлен на жену

Муж человек тяжелый периодически входит в запои на протяжении лут уже 20ти(тогда бъет жену, кидается ножами , пытается вскрыть себе вены, пытается выгнать всех из дому),жена хотела подать на развод но все время желела.

Сейчас ситуация повторяется начал пить уже 5тый день пьет с утра до вечера, вчера звонили по 02(вроде первый раз за все время ) вызывали машину (сказали что кидается на всех с ножом) Но никто так и не приехал и даже не позвонил !!

Жена уже по серьезному намерена подать на развод/

Вполне возможно что сегодня тоже придется звонить по 02 и уже ругаться что бы они приехали/

Поймите правильно он уже всех достал и тем более существует угроза жизни старикам и жене/

ВОПРОС

1Как лучше быть в такой ситуации, т.е. как правильно сдать алкоголика в милицию с возможностью завести на него дело (хотябы в профилактических целях, может одумается , что врядт ли)?

2/ Еще вопрос о разводе, он скорее всего согласия не даст. Какие тут могут быть проблемы у жены ?

3/ Как быть семье ? В сулучае равода как я понимаю он имеет прво на половину дома ? Каким образом можно его этого права лишить (повлиет ли то что он пьет, прогуливает работу , растрачивает семейные деньги на выпивку, некультурно ведет себя в доме , хамит всем окружающим, размахивает ножом , угрожает убить всех взорвать дом и т/п)

Т.е если в случае развода придеться продать дом фактически 5 человек остаются в плачевном положении а муж получает деньги которые он точно пропьет.

как быть ? Что с ним делать и как по возможности оставить семье дом(например можно ли купить ему молодеженку и чтоб он не смог иметь притензий на половину дома)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации хулиганского поведения вызывайте милицию, пишите заявление. Милиция состави протокол и если будет состав преступления - заведет уголовное дело. Но, вообще, относительно бытовых правонарушей милиция в лице участкового предпочитает проводить беседу с нарушителем и отслеживать его поведение. Уголовное дело заводят не сразу...

В случае инициации женой бракоразводного процессе согласие мужа на развод совершенно не обязательно. Если она подкрепит свой иск протоколами милиции и свидетельскими показаниями, то развод будет неизбежен. Однако, для соблюдения порядка бракоразводного процесса, судья обязан будет предложить супругам примирение.

По поводу дома - в суде можно предложить мужу варианты жилья, соответствующие стоимости его доли, и заключить с ним мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...