Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если в общую палату подселили бомжа.


2R78

Рекомендуемые сообщения

К моей подруге в больнице подселили женщину больную гепатитом, врачи утверждают, что гепатит ее не опасен, женщина выглядит как бомж, хотя таковой не является, принудительно ее заставили помыться, но запах все равно остался.

В палате расположилось еще 4 человека, которые не больны ни чем серьезным как и моя подруга, но не хотят находится в одной палате с этой женщиной. Из-за опасения инфицирования гепатитом и из-за антисанитарного облика. Бояться, что эта женщина может быть больна еще чем-то, что может быть опасно для их здоровья.

Обращались с устной жалобой к зав отделением (2 раза), на что он ответил, что это городская больница и если они будут инфицированы, то это норма. :shocking:

Все 4 человека пытались получить выписку сегодня или хотели уйти сегоня, а получить выписку и больничный завтра. На что зав отдетением ответил, что если они покинут больницу, то останутся без больничных листов.

Какие права есть у пациента в такой ситуации. Какие действия должны быть ими предприняты чтобы решить этот вопрос в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не больны ни чем серьезным как и моя подруга,

Тогда в чем смысл стационара?

Какие действия должны быть ими предприняты

Написать "Заявление" на ФИО гл.врача стационара с "Прошу отпустить домой по семейным обстоятельствам с 00.01.08 по 00.01.08".

Два экземпляра, один под роспись.

Либо идти на конфликт.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от 2R78

не больны ни чем серьезным как и моя подруга,

Тогда в чем смысл стационара?

Я имела ввиду, что они не являются носителями инфекционных заболеваний и не являются тяжелыми больными, хотя их заболевания тем не менее таковы, что им была необходима госпитализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2R78, Стационар терапевтического профиля? Если да, то Ваши, Вашей подруги и её сопалатниц страхи перед заражением гепатитом от вновь поступпвшей в палату пациентки безосновательны.

Во-первых, откуда Вам и другим стало известно о том, что у неё гепатит?

Во-вторых, о каком гепатите речь? Может, у неё токсический...

В-третьих, как вы все себе представляете процесс передачи инфекции от больного гепатитом тем, кто от него шарахается?

В чашки наплюет? Ложки пооблизывает, будучи больной гепатитом А в продромальной стадии (т.е. когда ни она, ни врачи ещё не знают, что у неё гепатит)?

Ночью, крадучись, в процедурном кабинете вскроет упаковки и запачкает своей кровью шприцы, которыми потом остальным инъекции делать будут, а потом упаковки с заготовленными таким образом шприцами запаяет так, чтобы незаметно было?

Или, может, совратит мужей своих соседок по палате и заразит их гепатитом В или С половым путем и последующей передачей заразы их женам?

А вот ежели стационар хирургический, то передача гепатитов В, С, "ни А ни В" и других совсем редких возможна при использовании многоразового инструментария для лечения других пациентов (причем не только сопалатниц) после его применения на больной гепатитом при условии несоблюдения режима его дезинфекции и стерилизации.

Вы точно знаете, что этот режим не соблюдается?

То, что в основе ваших реакций лежат распространенные в обществе из-за отсутствия ЗНАНИЙ, происходящего из НЕЖЕЛАНИЯ ЗНАТЬ, ничем не оправданные фобии на грани с ксенофобиями - не редкость. К сожалению.

Насчет же запаха, который остался...

Знаете, у каждого свой запах. В том числе зачастую во многом связанный с состоянием здоровья.

Так что в ваших страхах никто не виноват, кроме вас самих.

Обращались с устной жалобой к зав отделением (2 раза), на что он ответил, что это городская больница и если они будут инфицированы, то это норма.

Это доктор саркастически пошутил. Может быть, зря. Но я его понимаю: надоедает ежедневно по многу раз объяснять прописные истины взрослым людям, которые эти истины воспринимать отказываются напрочь, крепко держась за свое невежество. Тем более, что работа в виде попыток хоть как-то вразумить носителей мифов (т.н. санитарное просвещение) вообще никак не оплачивается, но отнимает массу драгоценного времени, необходимого для оказания помощи тем, кто в этом нуждается, и для внутрисменного отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простодоктор, вы наверное считаете, что проживаете в идеальном обществе, в общем-то у каждого есть право на заблуждения, даже у тех кто с заблуждениями попадает в стационар для психисески больных. Но ведь не секрет, что в больницах часто заражают гепатитами, я лично общалась с тремя такими людьми. Кого заразили в кабинете зубного, кого в операционной, а кто подхватил и в терапевтическом отделении. Вы разве не знаете, что медсестры не всегда соблюдают элементарные санитарные нормы, потому что им просто лень это делать, а бывают ситуации, когда им выгодно часть инвентаря продавать налево, также как и лекарства, что провоцирует антисанитарию.

У них в отделении по ошибке был госпитализирован больной, после обследования которого выставили охрану на выходах из отделения и не давали пройти никому и ни выйти, а людей отправили на карантин, которые были с ним в палате.

Доктор вы головой ударились об пол, я не пойму, ну так сходите к психиатру и травматологу. Не надо ту покрывать медицину нашу совковую, то что вы говорите, лишний раз демонтстрирует корпоративную солидарность врачей и непрофессионализм в подходе к лечению. Глянте чтоли статистику, получите образование, наконец, у нас в стране уровень заражения людей в стационарах выше чем в европе и штатах в несколько раз.

Больная сама сказала, что у нее гепатит Б, лично мне было бы наплевать какая фаза и какой это гепатит, потому что риск лучше свести к минимуму, гепатитные больные должны лежать с гепатиными, а не с нормальными. Откуда я знаю какая ситуация может быть в ходе которой я могу заразиться, возможно и риск минимальный, но зачем он мне нужен даже минимальный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2R78, Ваша написала заявление "По семейным обстоятельствам"?

Боюсь что тема превратиться в очередной спор о "Бесплатной медицине"...:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не написала, у нас в стране народ не любит решать проблемы, зато любит бояться и пускать все на авось.

Так что...

Поэтому доктора и хамят направо и налево, потмоу что чувствуют безнаказанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не написала, у нас в стране народ не любит решать проблемы

2R78, почему нельзя было отпроситься домой "По семейным обстоятельствам" на недельку? Придут ответы (кровь) "Новенькой" - вернется обратно. Не думаю что лечение получаемое в стационаре нельзя проводить амбулаторно или даже на дому.

Что назначено? Если не секрет, то с каким диагнозом лежит Ваша подруга?

Поэтому доктора и хамят направо и налево, потмоу что чувствуют безнаказанность.

Тема больная. Мож не будем?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому доктора и хамят направо и налево, потмоу что чувствуют безнаказанность.

Угу. Примерно так:

Доктор вы головой ударились об пол, я не пойму, ну так сходите к психиатру и травматологу

получите образование, наконец
:ditsch:

Но ведь не секрет, что в больницах часто заражают гепатитами,

Заражали. Чаще всего, используя многоразовые шприцы. Пока не внедрили повсеместно одноразовый инструментарий, где только возможно. Правда, на мифах это не отразилось.

У них в отделении по ошибке был госпитализирован больной, после обследования которого выставили охрану на выходах из отделения и не давали пройти никому и ни выйти, а людей отправили на карантин, которые были с ним в палате.

Не по ошибке, наверное, а вследствии поздно установленного диагноза. Так бывает, если симптоматика очень сложная или стертая. Медики не всесильны, и не всегда возможен верный диагноз вот так вот сразу, без дополнительного обследования. Кроме того, откуда у вас уверенность, что опасная и высокозаразная инфекция проявилась у этого пациента ещё до его госпитализации?

Может быть, Вы от врачей потребуете(не от чиновников же российских это требовать, правда?), чтобы каждому пациенту была предоставлена отдельная палата-люкс и каждому своя медсестра, санитарка, сиделка? Да и врача каждому отдельного, только его одного лечащего, а то эти гады мерзкие - медики - так и норовят заразу на себе принести, чтобы пациентам напакостить.

лично мне было бы наплевать какая фаза и какой это гепатит... Откуда я знаю ...

Как я и говрил от Вашего имени: "Не знаю и знать не хочу".:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, софистика и лож рулит, я смотрю.

цитата : Заражали. Чаще всего, используя многоразовые шприцы. Пока не внедрили повсеместно одноразовый инструментарий, где только возможно. Правда, на мифах это не отразилось.

В прошлом году одноразовые шприцы были, однако двое моих знакомых заразились именно тогда. Где логика то у вас? как заражались, так и заражаются, я ж грю, статистику чтоли почитайте.

цитата : Кроме того, откуда у вас уверенность, что опасная и высокозаразная инфекция проявилась у этого пациента ещё до его госпитализации?

а вот и противоречие, говорите, в больнице могли заразить, сами говорите! я вас за язык не тянула. а чтож вы тут с пеной у рта доказываете, что в больницах перестали зараажать уже как лет 10 - 15.

цитата : Не по ошибке, наверное, а вследствии поздно установленного диагноза. Так бывает, если симптоматика очень сложная или стертая. Медики не всесильны, и не всегда возможен верный диагноз вот так вот сразу, без дополнительного обследования.

Дык а чо тогда выпендриваться и не отпускать больных, если сами не знаете где порвется? Не могёте дать гарантий элементарных. Типо что Юпитеру позволяется, волу нифига? Это как бы отзеркаливание вашего поведения, вы гоните и на вас тоже будут гнать. И крепчать вы будете када вас :censored: тока ниже пояса, имхо не заслуга.

цитата :Как я и говрил от Вашего имени: "Не знаю и знать не хочу".

А вы всегда пробуете, звините, амно на вкус чтобы понять что оно невкусное, вы знаете по какому принципу работает монитор в который щас сморите, можете переставить систему не компе, вы все знаете об этом мире, каждую его детать и стремитесь каждый день знать все больше, дохтур, у вас мания величия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2R78,

Что назначено? Если не секрет, то с каким диагнозом лежит Ваша подруга?

Пардон точно не помню как звучит диагноз, судя по тому что я видела на плакате в коридоре ей урезали подпеченочный пузырь. Потому что в нем были камни и застаивалась продуцируемая печенью (вроде) жидкость, не могла пройти кажется в кишечник или желудок, кроме того у нее была механическая желтуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон точно не помню как звучит диагноз, судя по тому что я видела на плакате в коридоре ей урезали подпеченочный пузырь. Потому что в нем были камни и застаивалась продуцируемая печенью (вроде) жидкость, не могла пройти кажется в кишечник или желудок, кроме того у нее была механическая желтуха.
Так и быть, спардОнила. :cowboy:

Собственно вопрос то открыт? Больная с гепатитом и запахом находится там же?

Не все городские больницы одинаковы к счастью. Москвичам вообще грех жаловаться на стационары, выбор велик. Почти при каждой крупной клинике есть амбулаторное отделение (поликлиника). Вот пусть Ваша подруга найдет специализированное отделение по своим камушкам и прикрепится. У ММА им.Сеченова (сайтик откройте) аж 18 клиник.

Все не сложно на самом деле.

Успокаиваемся? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2R78, вы хоть для начала пути передачи гепатита "В" что ли посмотрите, прежде чем создавать такую тему. А если вам элементарно лень, то могу провести специально для вас небольшой ликбез: Гепатит "В" относится к парентеральным видам гепатита, т.е. передается через кровь или половым путем. И в больницах больные с наличием у них в крови Hbs-антигена лежат в обычных отделениях, т.к. данный вид гепатита не предусматривает перевода их в инфекционные отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году одноразовые шприцы были, однако двое моих знакомых заразились именно тогда. Где логика то у вас? как заражались, так и заражаются, я ж грю, статистику чтоли почитайте.

Угу. Ветер дует, потому что деревья качаются. Вы не оригинальны.

Кстати, кто автор статистических исследований? Сцылкой не порадуете, чтобы я таки почитал "чтоли"?

цитата : "Кроме того, откуда у вас уверенность, что опасная и высокозаразная инфекция проявилась у этого пациента ещё до его госпитализации?"

а вот и противоречие, говорите, в больнице могли заразить, сами говорите!

Дёрг-передёрг. Говорю, что заразиться он мог ДО госпитализации, а заболевание проявилось уже ПОСЛЕ. Наберите в поисковике "инкубационный период", поинтересуйтесь, что это такое.

Впрочем... Кому это я советую? "Не знаю и знать не хочу!"...

Дык а чо тогда выпендриваться и не отпускать больных, если сами не знаете где порвется? Не могёте дать гарантий элементарных.

Да вообще все больницы позакрывать! А то прорвет ещё фланцевую трубу где-нибудь да пациентов затопит вместе с врачами. А нет больниц - нет проблем. Гарантированно. Всем - щастя великая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЦИТАТА: "В прошлом году одноразовые шприцы были, однако двое моих знакомых заразились именно тогда. Где логика то у вас? как заражались, так и заражаются, я ж грю, статистику чтоли почитайте".

Простите, но откуда Вы знаете, что ваши знакомые заразились именно там, где Вы пишите???

И потом - желтуха (о наличии которой у своей подруги Вы пишите) - это тоже гепатит (насколько мне известно). Так какие могут претензии???

А что касается отвращения к соседке по палате - ради Бога, пожалуйста, раз такая брезгливость и неуважение к окружающим людям - платите деньги и ложитесь в частную клинику!!! кто мешает? И наслаждайтесь там одноместной палатой и всеми удобствами... Может, "повезет", и там никто ничем не заразит...:dontknow::ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...