Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Полагается-ли мне пенсия?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто сможет, подскажите.

Я был уволен со службы в армии, в апреле 1994г., по ст.49-Г "Несоответствие требованиям, установленным законодательством для военнослужащих". Тогда многие так увольнялись - "Время было такое":crybaby:

Имею ли я право на получение 50-ти процентной пенсии, как бывший военнослужащий?

В военкомате мне отказали, но никаких ссылок на действующее законодательство не дали.

Моя выслуга в рядах ВС составляет 12 лет и 8 месяцев. Из них 4 года курсантом, остальные в офицерском звании.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отказывают правомерно.

ЗАКОН

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,

ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отказывают правомерно.

Большое спасибо за проявленное участие. Только я не претендую на полное пенсионное обеспечение за 20лет службы. Задавая сей вопрос, я имел ввиду так-называемую 50-ти процентную пенсию, которую государство ранее обязывалось выплачивать военнослужащим по выслуге 12.5 лет. Если, что-то изменилось, или я неправильно понимаю действующее или ранее-действующее пенсионное законодательство, то это печально для меня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за проявленное участие. Только я не претендую на полное пенсионное обеспечение за 20лет службы. Задавая сей вопрос, я имел ввиду так-называемую 50-ти процентную пенсию, которую государство ранее обязывалось выплачивать военнослужащим по выслуге 12.5 лет. Если, что-то изменилось, или я неправильно понимаю действующее или ранее-действующее пенсионное законодательство, то это печально для меня:(

Для получения такого права нужно другое основание для увольнения.

ЗАКОН О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,

ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...