Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос к МаЛине


Drob

Рекомендуемые сообщения

Перебрался сюда, итак...

До начала призыва, я хочу официально отмазаться от армии.

У меня есть несколько подозрений на некоторые заболевания, в связи с этим вопрос:

Дабы знать четко все диагнозы и быть самому уверенным в наличии каких-либо заболевания или же в их отсутствии, где и когда мне лучше обследоваться?

Я живу и работаю в Москве, но прописан в Тул обл, мне нужно делать это все по месту прописки или я могу пройти все обследования в Москве? но полиса мед страхования у меня нет, т.к. я уволился недавно с официального места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрался сюда,

Давно пора.:yes2:

полиса мед страхования у меня нет

Должен быть полис ОМС выданный в Тульской области. Где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть полис ОМС выданный в Тульской области. Где он?

этот полис у меня есть, но вроде как при обращении в Моск поликлинику, мне всегда говорили, что он не действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полис ОМС действителен на всей территории РФ. Просто "Прикрепляетесь" к ЛПУ по месту временной регистрации. Как продлеваете прописку, так и продлеваете действие мед.полиса ОМС. Придется раз в 6 месяцев чуть напрягаться, зато мед.помощь (пол-ка и стационар) бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется раз в 6 месяцев чуть напрягаться, зато мед.помощь (пол-ка и стационар) бесплатно.

сейчас не могу его найти, но могу сказать, что я его получил еще в школе, и никогда его не продлевал и не знаю где и как это делать, и что, т.е. сейчас я им не могу воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не могу его найти

Надо ехать домой и восстанавливать утерянный мед.полис. Около месяца.

сейчас я им не могу воспользоваться?

Чем?! Полисом которого нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

да нет, я имел ввиду нет его под рукой, где-то лежит 100% :yes2:

просто хотел на него посмотреть :)))))))))))))

т.е. если он у меня есть, я могу обращаться в любую московскую государственную поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим мед.полисом ОМС (+паспорт+разрешение на временную регистрацию) идти в Управление здравоохранения Вашего АО и взять "Направление" для прикрепления к районной пол-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим мед.полисом ОМС (+паспорт+разрешение на временную регистрацию) идти в Управление здравоохранения Вашего АО и взять "Направление" для прикрепления к районной пол-ке.

дай бог терпения ))))))))))

не могу понять, какой пол-ке??

Мне удобнее проходить осмотр в Москве, у меня есть этот полис + паспорт, направление на временную регистрацию нет ((((

а данный момент, я в Москве ничего сделать не могу?

т.е. полюбому надо ехать в Тул. обл. и там проходить осмотр?

Я вообще хочу, как бы пожаловаться на здоровье, якобы болит спина, я уверен что у меня есть сколиоз, не факт что сильный, но он есть, нужно зафиксировать! т.е. до начала призыва, сделать какие-то отметки, и в итоге обследоваться полностью (как это лучше, может в частную кли-ку обратиться и сколько вообще стоит обследоваться полностью???!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временную регистрацию на 6 месяцев сложно сделать?! :shocking: Ой ли?

дай бог терпения

Пишем с большой буквы! А вообще то не вставлять куда не попадя!:nono2:

а данный момент, я в Москве ничего сделать не могу?

Только платно. По неврологии помогу, в личке.

Ваш работодатель обязан был выдать мед.полис. Узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина,

временную регистрацию могу сделать предположим, что тогда? я должен буду приписаться к какой-то пол-ке в Москве и там обследоваться?

Только платно.

в частных клиниках? на сколько это объективно? и сколько будет стоить?

Ваш работодатель обязан был выдать мед.полис. Узнавали?

да, когда работал официально мне его выдали, но когда уволился, его забрали обратно ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временную регистрацию могу сделать предположим, что тогда? я должен буду приписаться к какой-то пол-ке в Москве и там обследоваться?

После получения регистрации топаем в Управление здравоохранения АО и получив бумажку за подписью начальника Управления идем в районную пол-ку.

На личном приеме гл.врача пол-ки просим "Прикрепить" - взять на обслуживание. Перед походом к гл.врачу отпишитесь-в личке сообщу тонкости для более плодотворного общения.

Прикрепившись, заводите амб.карту в пол-ке и берете "Направление на консультацию" в любое мед.учреждение Москвы. При необходимости в стационар.

в частных клиниках? на сколько это объективно? и сколько будет стоить?

В гос.мед.учреждениях по хоз.расчету, оплата по квитанции. Цены разнятся. Например качественный рентг.снимок позвоночника (Ваш сколиоз) с описанием-от 250р. до 650р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...