Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Парковка на тротуаре


Гость marishk@

Рекомендуемые сообщения

Меня "приняли" около института, за то что заехала на тротуар и припарковалась, таких как я там миллион )) , потому что больше негде. Вообщем подошел ИДПС и говорит нарушаем, ну я спорить не стала, составил протокол отдал копию. Я спрашиваю, мол а дальше что мне делать, ответил - ждите что-то там придет по почте ( я не расслышала что. Это мой первый опыт, поэтому расстерялась). Живу я не по месту прописки, и нет возможности часто проверять почту. Вообщем как мне быть, и что вообще должно прийти? Многие мне советуют вооьще забить на это :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие мне советуют вооьще забить на это

поддерживаю мнение многих.

А прийти должен вызов на рассмотрение административного правонарушения, которое должно проходить обязательно при вашем участии. Потому как конституция гарантирует каждому право на защиту.

То есть вы имеете право доказывать свою невиновность перед лицом главного начальника, а не перед дорожным инспектором:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну забить-то можно, но если придет повестка по месту регистрации, а автом там не проживает, то повестка вернется с пометкой "не проживает", дело рассмотрят без автора. А постановление выпишут на 95% не за нарушение правил стоянки на тротуаре по 12.19.3 (предупреждение или штраф до 200р.), а за езду по тротуару по 12.15.2 КоАП (штраф 2000 рублей).

Посмотрите, что в протоколе написано, какая статья КоАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...