Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Знак 4.1.1. и поворот направо


Analgin

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста разъясните правомерность действий инспекторов ДПС, которые штрафуют водителей за нарушение знака 4.1.1. при повороте направо в жилой микрорайон, хотя данный знак не запрещает поворот направо в прилегающие к дороге территории, однако при этом запрещает поворот налево, при этом авто туда направляющиеся не подвергаются подобным экзекуциям.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рисунку, авто должно сначало занять положение в правой крайней полосе и поворачивать, а не с левой.:lol:

А вообще поинтересоваться у инспектора, что он инкременирует, нарушение какого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рисунку, авто должно сначало занять положение в правой крайней полосе и поворачивать, а не с левой.:lol:

А вообще поинтересоваться у инспектора, что он инкременирует, нарушение какого пункта.

Рисунок - издержки моего пользования ПК.

На ПЧ по одной полосе, ессесно не надо перестраиваться.

А инкременирует именно поворот под знак - движение прямо.

Слава богу меня это еще не каснулось, но на моих глазах гайцы тормозят вот уже месяца два людей и "стрегут капусту".

Сам лично я в данном случае настроен бодаться с ними с позиции толкования знака, как прописано в ПДД (Приложение) - 4.1.1. ... Не запрещает поворот направо к АЗС, ... прилегающим территориям.

Если же я ошибаюсь в своих рассуждениях, то плиз убедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же вы спрашивате?:dontknow: Сами все знаете.

Знак и его смысл описан в ПДД, а действия инспекторов - чистой воды развод лоха и денег.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же вы спрашивате?:dontknow: Сами все знаете.

Знак и его смысл описан в ПДД, а действия инспекторов - чистой воды развод лоха и денег.:yes2:

Ну во первых я не юрист и хотел поиметь подтверждения моих мыслей.

Таковы я получил.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...