Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите!!!


Наталья 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Мы с б.м.в разводе,алименты должен платить по исп.листу с 2004г.С начала платил потом перестал.На данный момент у него задолженность,он работает , место работы не сообщает , переводит 100 руб(алименты) и все.С ребенком не общается ни чем не помогает вообще. Неоднократно судим,отбывал срока,пьет,работает буквально по3-4мес и увольняют,пока узнаю место работы, сообщаю, а его уже увольняют .Так же он имеет долги по неоплаченным кредитам.

И если можно сразу такой вопрос:У нас имеется однокомнатная квартира приобретенная в браке в долевой собственности 1/3 ребенка,1/3 б.м. и 1/3 моя.Он с нами не живет, прописан у нас плачу за нее я, так же сделала кап.ремонт.Предлагала деньги за его часть, он отказывается. Подскажите как мне написать заявление в суд чтоб выписать его и купить его долю,можно ли как то его часть переоформить на ребенка в счет погашения задолженности по алиментам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация.Мы с б.м.в разводе,алименты должен платить по исп.листу с 2004г.С начала платил потом перестал.На данный момент у него задолженность,он работает , место работы не сообщает , переводит 100 руб(алименты) и все.С ребенком не общается ни чем не помогает вообще. Неоднократно судим,отбывал срока,пьет,работает буквально по3-4мес и увольняют,пока узнаю место работы, сообщаю, а его уже увольняют .Так же он имеет долги по неоплаченным кредитам.

И если можно сразу такой вопрос:У нас имеется однокомнатная квартира приобретенная в браке в долевой собственности 1/3 ребенка,1/3 б.м. и 1/3 моя.Он с нами не живет, прописан у нас плачу за нее я, так же сделала кап.ремонт.Предлагала деньги за его часть, он отказывается. Подскажите как мне написать заявление в суд чтоб выписать его и купить его долю,можно ли как то его часть переоформить на ребенка в счет погашения задолженности по алиментам?

День добрый. Ваш вопрос весьма актуален для многих оказавшихся в подобной ситуации. Вместе с тем если данная жилплощадь является аго единственным местом проживания (регистрации), обратить на нее взыскание невозможно. Более того, он вправе вселиться в принадлежащую ему жилплощадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Он живет со своей нынешней женой(а прописан у нас). И без жилья ОНИ хотят оставить нас с ребенком.В мой адрес неоднократно поступали угрозы для жизни моей и моего ребенка,которые я считаю реальными!!!(Сразу отвечу что милиции нужны факты угроз или действия с его стороны,чтоб писать заявление об угрозах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь!

Да она является таковой.А вселяться он не собирается,т.к. проживает с новой женой.

И разве нет никакого выхода у меня.:crybaby:

А по поводу алиментов? Он работает платит 100руб. в месяц,место работы не сообщает,пока узнают он уже уволится.А у него задолженность.И что эти 100р. это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно угроз - немедленно, несмотря ни на какие аргументы стражей порядка - заявление в милицию о возбуджении уголовного дела, найдите свидетелей (!!!), запишите разговор (желательно на пленку). Даже если дело не возбудят, ему станет менее комфортно Вам угрожать. Поймите, часть квартиры - его собственность и вопрос о ее аресте и обращения взыскания на нее будет решаться приставом. Согласно абз.2 п.1 ст.446 ГПК РФ жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением ... Обратитесь в службу приставов с соответствующим заявлением. Что касается иска о выселении Вам следует обратиться на форум, посвященный жилищным вопросам, поскольку данный вопрос не связам с уплатоой алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Согласно ст.112 СК РФ взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством. Т.е. вполне возможен арест принадлежащего должнику имущества, на которое может быть обращено взыскание. Главное, чтобы оно имелось в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Судебным приставом-исполнителем взыскателю разъясняется, что расчет неустойки осуществляется в судебном порядке. Для этого сделайте запрос приставу о предоставлении задолженности по алиментам, если же муж нигде не работает расчёт алиментов должен производится исходя из средней зар. платы по стране, для этого проиставы раз в квартал доолжны делать перерасчёт алиментов. Исходя из задолженности можете высчитать размер неустойки и подать заявление мировым судбям. Также потребуйте от приставов отчёта о том, выходили ли они по месту пребывания мужа и делали ли опись имущества (даю гарантию что нет).

Кроме того, за представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении, несообщение об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства к должнику судебным приставом-исполнителем могут быть применены меры воздействия: в соответствии со ст. 87 Закона может быть наложен штраф до 100 минимальных размеров оплаты труда или в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) - составлен протокол с последующим направлением в суд.

Ну до злостного уклонения тут дело не дошло, так что не буду описывать . Приставу своему также скажите, если не будут проделаны все вышеуказанные действия Вы будете вынуждены подать на него жалобу (пусть работают-огни за это деньги получают). Я таким образом со своего всю задолженность за три года вернула. Правда до неустойки дело не дошло-всё сделано было руками пристава, на которую пришлось надавить. До жалобы тоже не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиште заявление о выдаче справки о размере задолженности, знакомтесь с материалами сполнительного производства (обратите внимание есть ли запросы, акт выхода в адрес и т.п.), обращайтесь в суд и управление ССП по респ. Коми, если приставом не будут совершены все возможные исполнительные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обязательно напишу.Но тут встала еще одна проблема,Б.М. съездил к приставам, незнаю что он там говорил, но теперь пристав мне грубит на вопросы не отвечает,Исполнительный потерялся,Я спросила можно ли взять дубликат о решении суда,в том суде где рассматривалось дело,на что она мне ответила:ну незнаю попробуйте.Я ей объяснила что у меня есть договор о его приеме на работу и так же справка с бухгалтерии что он не платил(справка за 3 мес),на что получила ответ что все законно, если исполнительного листа у них не было.А РАЗВЕ ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ СООБЩИТЬ?Вот теперь надо везти ей испол.лист, и теперь даже не знаю как дальше она будет действовать(другого пристава у нас по району нет,она одна).Может подойти к старшему судебному приставу?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходить, как правило бессмысленно, необходимо изложить обстоятельства пропаж листа в жалобе. Не следует и везти дубликат, его можно направить по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...