Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судья заболела


prostodoctor

Рекомендуемые сообщения

Вынеся мотивированное решение по делу, судья заболела. Возможно надолго. Как в этом случае должны поступить с замечаниями на протокол и с кассационной жалобой?

Будут ждать выздоровления судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынеся мотивированное решение по делу, судья заболела.

Серьёзное видать дело было.

Судью может заменить председатель суда, если есть кем заменить. Вам для этого ничего предпринимать не надо. Можете только справится у председателя суда будет ли кто из судей заниматься Вашим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prostodoctor, Если Вы вели аудиозапись судебного заседания, то Вы можете сделать расшифровку и подать в установленный срок в канцелярию развернутые замечания, не знакомясь с протоколом судебного заседания..:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prostodoctor, Если Вы вели аудиозапись судебного заседания...

Увы, диктофон вместе со мною был отсажен от судьи подальше, как только судья его заметила; и говорила она слишком тихо, мало, что разобрать можно:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы вели аудиозапись судебного заседания, то Вы можете сделать расшифровку и подать в установленный срок в канцелярию развернутые замечания, не знакомясь с протоколом судебного заседания

Уважаемый Дмитрий. Объясните пожалуйста что должна содержать расшифровка? (все разговоры с/з или именно тех частей в которой возникли расхождения с протоколом). Как правильно ее сделать, оформить? Я часто подаю замечания на протокол, ссылаюсь на произведенную мной в с/з аудиозапись, но суд должным образом не оценивает мои замечания. Например суд аргументирует тем что в с/з вы не предъявляли свой диктофон, и записывающее устройство суду не известно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, диктофон вместе со мною был отсажен от судьи подальше, как только судья его заметила; и говорила она слишком тихо, мало, что разобрать можно

Я в таких случаях присаживаюсь поближе к судье, если нет такой возможности то ложу диктофон как можно ближе к судье на стол секретаря например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях присаживаюсь поближе к судье, если нет такой возможности то ложу диктофон как можно ближе к судье

"Моя" судья, увидев диктофон, распорядилась, чтобы я отсел подальше ВМЕСТЕ с диктофоном. Объяснила, что ей так удобнее будет вести заседание.

Кстати, регулируется ли каким-либо НПА предоставление сторонам в с/з равного удобства для работы с документами? В моем случае у истца был в распоряжении стол, а я вынужден был все свои документы держать на коленях, сидя на узкой скамье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...