Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

срочно!


martin silen

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалста, как в иске указать правильно (заявить) хадатайство, чтобы суд сделал запрос в поликлиннику о состоянии здоровья ответчика (я представитель ответчика).

завтра иск подавать, а я не знаю как включить данные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне зависимости от того, собираетесь Вы подать ходатайство как представитель ответчика или истца по встречному иску, определитесь, что Вы хотите доказать документом о состоянии здоровья Вашего доверителя.

Возможно, Вам достаточно будет доверенности от представляемого лица в простой письменной форме, чтобы получить интересующее Вас заключение в лечебном учреждении. Например, справку о нахождении ответчика на стационарном лечении в определенные периоды времени. Или выписку из амбулаторной карты с подробным диагнозом. Также Вы можете, написав заявление на имя руководителя ЛПУ и объяснив в нем, для чего она нужна, получить на руки саму амбулаторную карту со всеми записями об обращениях доверителя за медпомощью, которую предъявите в суде в качестве доказательства. Также можно попросить выдать справку об обращениях в скорую помощь на станции СП (желательно хотя бы примерно указать даты). Везде при этом Вам надо предъявлять документ о том, что Ваш доверитель доверяет (извините за тавтологию) Вам знакомиться и получать информацию о состоянии своего здоровья (или что Вы являетесь его опекуном/попечителем/иным постоянным законным представителем).

То есть все эти документы вполне можно получить без запроса суда. Ходатайство о запросе суда имеет смысл только при предъявлении вместе с ним письменного отказа лечебного учреждения в предоставлении необходимой Вам информации о здоровье доверителя в письменном виде.

Само оформление ходатайства примерно такое:

Наменование суда

ФИО судьи

Дело по иску

о __________________

(суть иска)

Наименование истца,

его адрес

Наименование ответчика,

его адрес

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательства

Прошу суд на основании п. 2 ст. 57 ГПК РФ истребовать из

____________________________ ___________________________ .

(наименование учреждения ЗО) (какой документ истребовать)

Этот документ необходим для подтверждения (опровержения) следующих обстоятельств:___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Дата

Представитель истца (ответчика) ФИО _____________(подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написав заявление на имя руководителя ЛПУ и объяснив в нем, для чего она нужна, получить на руки саму амбулаторную карту со всеми записями

Щаз! :shocking: Док, амбулаторная карта ЛПУ-собственность поликлиники, на руки пациенту (представителю) не выдается. Можно требовать (!) либо полную выписку из амб.карты пациента (не факт что впишут все результаты анализов и полную диагностику)-оформляется поликлиническим регистратором ЛПУ, либо полную копию самой амб.карты (ксероксы всех страниц).

По судебному запросу ЛПУ предоставит подлинник.

чтобы суд сделал запрос в поликлиннику о состоянии здоровья ответчика

Убедить суд что без подлинных мед.документов истца рассмотрение дела невозможно.

(я представитель ответчика)

В смысле? :dontknow: Подаете встречный иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, амбулаторная карта ЛПУ-собственность поликлиники, на руки пациенту (представителю) не выдается.

Ты свою собственность (не очень дорогую) человеку, которого ты знаешь, на некоторое время дать можешь? Вот и начальство поликлиническое, ежели с ним не в конфликте, по заявлению с гарантией в нем вернуть документ, как только иссякнет в его использовании в суде необходимость, амб. карту распорядится выдать под расписку в получении.

Другое дело, если судебное разбирательство именно с леч. учреждением...

ЗЫ. МаЛина, похоже, срочность у вопрошавшего уже отпала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, если судебное разбирательство именно с леч. учреждением...

То то и оно.:cowboy:

амб. карту распорядится выдать под расписку в получении.

Неужели у вас выдают под расписку амбулаторные карты?!

Ты свою собственность (не очень дорогую) человеку, которого ты знаешь, на некоторое время дать можешь?

Ну прям скопление родственников, а не поликлиника!

Док, заиметь амб.карту или историю болезни можно лишь 1 способом. Угадай с 3-х раз.:ditsch:

срочность у вопрошавшего уже отпала...

Подождем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у вас выдают под расписку амбулаторные карты?!

Выдаем. Если на время, и если человек ЕЩЕ не доказал, что ему доверять нельзя.

То то и оно.

В данном конкретном случае мы этого не знаем :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, заиметь амб.карту или историю болезни можно лишь 1 способом.

Я бы хотел, чтобы и ты, и те, кто последуют твоим советам получения амбулаторной карты путем её несанкционироваанного изъятия из леч. учреждения (попросту воровства), знали: в результате таких действий в случае проверки страховой компанией соблюдения ЛПУ условий договора об оказании медпомощи и истребования ею для контроля "изъятой" пациентом стационарной или амбулаторной карты медучреждение штрафуется, и очень крупно за приписки в счетах. Потому что не может предъявить медкарту, подтверждающую, что помощь была оказана в том объеме, который заявлен для оплаты. А затем эти штрафные суммы взыскиваются работодателем из заработной платы врачей, причем необязательно виновным перед пациентом.

Я понимаю, что есть много людей, которых хлебом не корми, только дай сделать пакость или отомстить кому не попадя за обиды, причиненные другими людьми (психологическая установка идиотов типа дедовщины в армии), и это мое сообщение - наводка им на такую возможность. Однако есть и другие, которых я призываю подумать, стоит ли "изымать" медицинскую документацию без ведома руководителей ЛПУ. Как говорится, здесь совесть - главный контролер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак. иск подать не успел седня, на следующей неделе во вторник подам...

иск к банку.

состояние здоровья для подтверждения морального вреда. истец ходила к невропатологу, тот сделал соответсвующую запись в амб.карте. запись как раз датируется нужным числом.

амб.карта есть на руках, там запись врача и подпись врача..но нет даже печати....

хотелось бы получить выписку с печатью для суда

о состоянии здоровья, когда именно оно ухудшилось... что раньше подобного небыло...

в поликлинике уч.терапевт сказала, что такие выписки даются только по запросу суда...

я не понимаю зачем нужен запрос суда если я прошу для суда как доказательство справку? неизвестно сколько времени суд будет делать запрос... мне нужно написать заявление на имя зав.поликлиники с просьбой и снование там указать?

у меня вот ещё какой вопрос.

у меня слишком много документов которые нужно к иску приложить, выписки справки разные... необходимо все их заверять у нотариуса? или можно приложить простые копии?

ежели заверять у нотариуса, дак там получится копий 70 заверять (в суд и вторая копия иска в банк) .. по 20 рублей за копию у нотариуса выйдет полторы тыщи рублей...

кто то мне давно говорил что в суде при подаче иска заверять копии в канялярии суда обязаны... это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике уч.терапевт сказала, что такие выписки даются только по запросу суда

Вы терапевту предъявили доверенность на получение информации о состоянии здоровья своего доверителя (я уже писал: она оформляется в простой письменной форме, нотариально заверять её не надо)?

Если нет, то терапевт Вам правильно сказала, если да, то она не права.

Во втором случае пишите заявление на имя зав. поликлиникой или главного врача, а амбулаторую карту верните в ЛПУ.:nono2:

Другое дело, что оформление и выдача выписок (кроме выписных эпикризов при выписке из стационара) не входит в программу ОМС и в некоторых ЛПУ это делается за счет личных средств граждан (оплата в кассу по прейскуранту). В остальных главные врачи продолжают принуждать своих подчиненных к неоплачиваемой работе.

состояние здоровья для подтверждения морального вреда. истец ходила к невропатологу, тот сделал соответсвующую запись в амб.карте. запись как раз датируется нужным числом.

Так это не только моральный вред, но и вред здоровью! Его тоже взыскивайте. Хотя... Смотря, какое заболевание появилось или обострилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к терапевту участковому ходили вместе с истицей... она нам прямо и сказала что ужен судебный запрос...

Так это не только моральный вред, но и вред здоровью! Его тоже взыскивайте. Хотя... Смотря, какое заболевание появилось или обострилось.

заболевание проявилось, нервное... диагноз поставлен невропатологом...

в день когда мы посещали банк нам там предъявили требования выплатить задолженность часть из которой незаконна...

следствие - нервное потрясение...

то что мы находились в банке в этот день - есть копия заявления с подписью секретаря о том что она данное заявление приняла (с датой)..

вечером у неё сердце заболело, вызвали скорую.. на следующей день сходили к терапевту которая направила на анализы и к невропатологу... анализы все хорошие - следовательно сердце болело по причине нервного (морального) переживания... невропатолог подтвердил это своим диагнозом...

а вот мне ещё нужно будет тогда как то доказать что мы скорую в тот день вызывали, а как это сделать?????? тут наверняка судебный запрос нужен на станцию скорой помощи... в иск как то включиь жанный запрос можно?

необходимо доказать что конкретно по вине банка ?

тогда нужны будут свидетели

как определить какую сумму требовать как за вред здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике уч.терапевт сказала, что такие выписки даются только по запросу суда...

Обман. :shocking:

Выписка из амбулаторной карты предоставляется пациенту по первому требованию. Вписываются все обращения к врачам-специалистам, результаты анализов и проведенной диагностики (УЗИ, ЭКГ и др.), имеющиеся заболевания и заверяются треугольной печатью ЛПУ.

Можно поступить по-другому: делаете ксероксы каждого листа амб.карты, сшиваете, просите заверить каждую страницу и поставить печать ЛПУ. Делайте 2 экземпляра.

суде при подаче иска заверять копии в канялярии суда обязаны...

Сдаете исковое в экспедицию, прилагаете копии документов в 2-х экземплярах: по 1 экземпляру ответчику. Заверять не надо. Судья в процессе может потребовать предоставить подлинник-предъявите.

Не стОит все сразу прикладывать к исковому. По обстановке, как будут развиваться события.

амбулаторую карту верните в ЛПУ

Не рекомендую. Наказания не будет, а нужные записи могут исчезнуть.

заболевание проявилось, нервное... диагноз поставлен невропатологом...

Пишите диагноз и какое лечение назначено.

вечером у неё сердце заболело, вызвали скорую..
Прежде пациент наблюдался у кардиолога или невролога?

Нужен документ подтверждающий вызов бригады СП, диагноз поставленный врачом СП, проведенное лечение и рекомендации. Делали ЭКГ? Телефонограмма со "Скорой" передается в районную пол-ку по месту жительства, на следующий день больного обязан посетить врач из ЛПУ.

анализы все хорошие

Моча и кровь? :shocking: Обязаны: ЭКГ и ЭХОкг.

как определить какую сумму требовать как за вред здоровью?

Напишите исковые требования. С суммами позже разберетесь.

а вот мне ещё нужно будет тогда как то доказать что мы скорую в тот день вызывали, а как это сделать??????

Сходите на подстанцию к гл.врачу. Кроме того телефонограмма должна быть в поликлинике, см.выше.

martin silen, Вы родственник? Без помощи адвоката справитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаете исковое в экспедицию, прилагаете копии документов в 2-х экземплярах: по 1 экземпляру ответчику. Заверять не надо. Судья в процессе может потребовать предоставить подлинник-предъявите

так и сделаю

Прежде пациент наблюдался у кардиолога или невролога?

Нужен документ подтверждающий вызов бригады СП, диагноз поставленный врачом СП, проведенное лечение и рекомендации. Делали ЭКГ? Телефонограмма со "Скорой" передается в районную пол-ку по месту жительства, на следующий день больного обязан посетить врач из ЛПУ.

На следующий день после скорой пришла врач учасковая...

Моча и кровь? Обязаны: ЭКГ и ЭХОкг.

раньше она истец у врачей вообще не наблюдался... тоесть согласно амб.карте она была здорова как бык.

экг снял врач СП, затем мы сделали в поликлинике ЭКГ, согласно им всё с сердцем в порядке. Сдали кровь и мочу. тоже всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martin silen, Вы родственник? Без помощи адвоката справитесь

были бы деньги на адвоката. щас никто без 30-40т.р. жопу не поднимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экг снял врач СП, затем мы сделали в поликлинике ЭКГ, согласно им всё с сердцем в порядке.

По кардилогии значит все ок.:dontknow:

Пишите заключение невролога и назначенное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кардилогии значит все ок.

Пишите заключение невролога и назначенное лечение.

невропатолог назначила только таблетки... дала рецепт с печатью...

компенсация вреда здоровью оценивается стоимостью таблеток?

иоли нужно сходить к невропатологу и попросить чтобы она назначила развёрнутое лечение гденить в санатории в сочи? а далее уже по стоимости данного лечения оценивать вред здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амбулаторую карту верните в ЛПУ.

Не рекомендую. Наказания не будет, а нужные записи могут исчезнуть.

А как ты себе это представляешь: "Вот, я принес ксерокопи амбулаторной карты и саму карту, заверьте мне каждую страницу копии. Только карту я вам не дам, она мне самому нужна!"

Так, примерно?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иоли нужно сходить к невропатологу и попросить чтобы она назначила развёрнутое лечение гденить в санатории в сочи?

Не мелочитесь - требуйте сан.кур.лечение на Канарах! :crybaby: Длительное!

невропатолог назначила только таблетки...

Напишите препарат. Что записано в "Диагноз"?

а далее уже по стоимости данного лечения оценивать вред здоровью?

Можно потратить на лечение у психоневролога или психотерапевта. Но...

Помощь в кризисных ситуациях, при "Неврозах" оказывается бесплатно в районных ПНД, при необходимости в "Клинике неврозов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prostodoctor,

А как ты себе это представляешь

Да уже никак. Не написан ни диагноз, ни назначенный препарат.

Путевку в Сочи подлечить невроз не предложили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...