Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

Обстоятельства случившегося . 1.01.2008 утром в районе 8-ми часов находился в круглосуточном магазине около дома (50 метров) и вместе с персоналом магазина и соседями по микрорайону отмечали праздник. Всё абсолютно пристойно и спокойно. Был в состоянии алкогольного опьянения (освидетельствования не было , но признаю как факт ) Вскоре почувствовал себя плохо, поэтому сел около дверей магазина. Чтобы "помочь" мне , сотрудница магазина вызвала ВОХР по тревожной кнопке. По её словам, (наивно конечно) чтобы они либо отвели меня до дома, либо вывели с территории магазина. ВОХР приехал, вывел, посадил в машину, повез в сторону ОВД. Сотрудники были надменно грубыми, на мои доводы и просьбы (глупо , конечно) отвечали просто... Били. Попытался позвонить домой . Трясло, не получилось. Но телефон уже "засветил". До УВД не доехали... Вытащили из машины на асфальт и, ногами , вдвоём стали избивать. Потом (как это у них ... ) провели личный досмотр содержимого карманов. Забрали телефон (дорогой, но не новый) и кошелек с деньгами. Как пишут на форумах ... забрали то , что им не додаёт государство. До дома дошёл сам.

В результате травмы средней тяжести и ....

Визитки они не оставили , но я всё помню . Хотя доказухи на конкретные лица не хватает.

Виноват . Признаю. Ст. 20.21. Но есть ли смысл работать ОСБ по ним . Для них это , наверно, висяк. Заранее благодарен.([email protected])

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в прокуратуру и пишите заявление, такой беспредел нельзя оставлять безнаказанным. "Снимите" травмы в мед. учереждении!!!

Поговорите с продавцом, уж она точно знает кто приезжал, спросите будет ли свидетелем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен Вам за внимание. Заявление и справки направленны в местное ОСБ . Проблема вот в чём : в разговоре с офицером в "центральном" отделе СБ мне было сказано, что "видим" их по тревожной кнопке, по сути , знаем кто, но ... чтобы им (законно) предъявить обвинения, нужны неопровержимые доказательства, а именно: звание, фамилия, номер машины и.т.д. И даже если они будут,... доказать, что именно эти лица вас избили и обокрали (взяли своё) ... будет весьма затруднительно.

А персонал магазина удивил не меньше. На следующий день я зашёл для разговора. Мало того, что у них нет единого мнения по факту случившегося , да к тому же они меня не узнали (либо не хотели). Видимо боятся местного ВОХРа. Магазин и персонал принадлежит к лицам "не нашей" национальности.

Возможно, и стоит ли, в приватной беседе с операми, "попросить" подбросить мне необходимой доказухи (фамилию одного из них). Глупо, конечно, но других вариантов ... или генеральских связей пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"попросить" подбросить мне необходимой доказухи
Нет не так. Если помните лица, то попросите показать ксерокопии служебных удостоверений сотрудников ВОХРа, дежуривших в то самое время. Из этих документов спишите фамилии и звания обидчиков. Указываете эти сведения в своем заявлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так. Если помните лица, то попросите показать ксерокопии служебных удостоверений сотрудников ВОХРа, дежуривших в то самое время. Из этих документов спишите фамилии и звания обидчиков. Указываете эти сведения в своем заявлении.

Че за ВОХР?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус ,

Вам нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела. Установить лиц не составляет никакого труда. Вы же знаете дату, примерное время и место, из которого имел место звонок. В милиции (ОВО, как я понимаю) имеются отметки какая группа (какие лица) выезжала на место и какие результаты были. Этого вполне достаточно для установления этих лиц со стороны следствия, совершенно не обязательно Вам знать номера машины и т.п. Главное, чтобы Вы помнили визуально лиц, которые осуществляли неправомерные действия в отношении Вас. В этом случае как в заявлении, так и в объяснениях, допросах указывайте, что сможете их опознать.

Опознание (если таковое будет производиться) будет являться доказательством их вины. Конечно, наличие свидетелей с Вашей стороны желательно.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Всех кто ответил на моё письмо ...

Заявление с копиями справок направлены в ОСБ по месту жительства. Сегодня их передали в управление ОВО по г.Москве. ( Видимо такой порядок делопроизводства ). Вызовут для дачи показаний т.к в заявлении только информация по факту случившегося. По телефону сказали, что окончательный результат будет принимать Прокуратура.

Для Ирины.

Дело в том, что лица помню , но скорее общие черты и при том только одного. Закрывался руками и ногами ... и в тот момент как-то не до этого было. Не хотелось бы лжесвидетельствовать. В такой ситуации , я так думаю, многое зависит от следователя и системы. Буду решать проблемы по мере их поступления.

Я, вообще, не надеялся на то, что кто-то ответит. Мы все, кажется, уже совершенно привыкли к такому развитию событий и принимаем это как реалии жизни. Верите, никогда не мог представить себе, что со мной такое случится ... и меня .... Теперь поверил !!!

Постоянно просматриваю раздел, и буду всем благодарен, кто напишет. Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация развивается следующим образом.

Приезжали ко мне домой ответственные начальники данного подразделения ОВО, написал я им подробную объяснительную, пригласили на опознание ... и , что удивительно , я без проблем одного из них опознал ( видимо сработала зрительная память ). Хотя до последнего момента не верил в такой результат.

Дальше у них будет служебное расследование и последнее слово скажет прокуратура.

Подскажите мне , а как в дальнейшем могут развиваться события ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне , а как в дальнейшем могут развиваться события

стойте на своём пусть этх негодяев посадят! и начальнику ОВД тоже должно достатся , почему он таких негодяев наработу берёт!?:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сотрудник нашей милиции, как ПАМЯТНИК ... кто ж его посадит ?!

Знаю и уверен, что всех, кто работает в органах, назвать негодяями нельзя. У самого есть друзья и знакомые, работающие в различных подразделениях силовых структур. Не генералы, конечно, но офицеры которые честно работают. Подчеркиваю, ... работают!

Мне же сейчас хотелось бы знать, что им реально грозит ... ( При условии, что прокуратура доведет дело до конца ).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверника "сливать" будут на 286 ч.3 ... А по сути , если бы не погоны , да и фактически ... ст.162 ч.2. Обязательно напишу, как в дальнейшем будут развиваться события. Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно напишу, как в дальнейшем будут развиваться события.

Обязательно пишите, это очень интересно и важно! :dancing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...