Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сохранение размера алиментов.


Jinni

Рекомендуемые сообщения

БМ подал на уменьшение в связи с рождение 2 ребенка в другой семье. Ребенок родился 2 декабря. А 7 декабря уже заявление в суде. Это за 5 дней в роддоме у него жена (брак зарегистрировали 21 ноября, все очень оперативно) успела понять, что содержание отец оказывать не будет? Но дело даже не в этом, а в том, что 25% он платит только лишь с "белой" части. Причем размер этой "белой" мне не известен, перечисления по исп. листу, которые делает бухгалтерия всего полгода, очень разные от 150 рублей до 11 тыс. Но пристав по телефону мне сказала, что у него еще и задолженность вычитают сейчас. Таким образом не могу предположить, что именно 25% будут представлять в денежном эквиваленте. Ребенок серьезно болен, на мед. препараты в месяц уходит прилично. Плюс кружки, взносы в школу, питание, одежда, игрушки и прочее в итоге прикинула, что затраты состваляют как минимум 15-18 тыс. руб. в месяц. Естественно я не ожидала подобного иска от "папашки" и чеки не собирала...(Да и как собирать чеки? На одежду. медикаменты, игрушки -понятно..а еду? Отдельно ему покупать?? А в школе ни за обеды, ни на взносы никто чеков не дает..да и кружки всякие тоже..) Вопрос, как вести себя в суде?? Заседание 18 января. Если бы 16.5 % составляли половину моих расходов, меня бы это устроило. Но...з.п. черная... А единственная цель папашки, чтоб мамашке ниче не досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Несмотря на указанные Вами сжатые сроки и явный расчет на снижение размера алиментов в пользу Вашего ребенка все в рамках действующего законодательства. Относительно размера "белой" зарплаты, Вы вправе обратиться в службу приставов по месту нахождения организации с просьбой провести проверку бухгалтерии. В случае установления ошибок при удержании алиментов и сроках их начисления у бухгалтера возникнут проблемы в виде штрафа. Относительно заболевания ребенка, согласно ст. 86 СК РФ При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

В суде необходимо заявить, что официальный заработок истца не соттветствует его реальному доходу, поскольку он приобрел: ... все, что знаете о его покупках и приобретениях. Помимо этого, можно (со скрипом) попробовать обратиться с встречным иском о взыскании доп. расходов на ребенка, запросив соответствующие мед. учреждения, если не сохранились платежные документы, но для этого необходимо ознакомление с делом и ситуацией в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: обязательно представьте в суде медицинские документы ребенка, рекомендации врачей, рецепты, договора на оказание мед. услуг и пр. !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам, пишите о развитии ситуации, полагаю, подобная практика интересна всем посетителям форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...