Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение ущерба


Гость AlexKon76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Прошу совета как дальше поступить в сложившейся ситуации.

Накануне Нового Года (27 декабря вечером) во дворе не разъехался с грузовой Газелью при повороте. Причем я поворачивал направо с двухполосной дороге, а Газель выезжала налево с однополосной на двухполосную. Естественно я остановился перед поворотом для проезда Газели. Так она в процессе маневра поцарапала левое крыло машины с бампером и спокойно поехала дальше. (Водитель возможно не увидел или не захотел увидеть). На попытки привлечь внимание водителя Газели видел в ответ только удаляющиеся "габариты и стопы" машины. Попытку рассмотреть номера были безрезультатны, так как они были грязными и не читаемые (кто бы сомневался). В итоге "рванул" за ней на машине в надежде хотябы записать номер машины. В итоге догнал "обидчика". Опускаю дальнейший диалог с ним, но в итоге вину он свою признал (в машине у меня была супруга которая естественно была уже в роли свидетеля). ГИБДД вызывать не стали т.к. оба покинули место ДТП и договорились о встречи после Нового Года для компенсации работ по ремонту крыла и бампера (по смете работ). В итоге накануне встречи по телефону услышал "забудь про все и гудбай".

P.S. Паспортные данные виновного водителя, номер машины, фото повреждений обоих машин имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Прошу совета как дальше поступить в сложившейся ситуации.

Накануне Нового Года (27 декабря вечером) во дворе не разъехался с грузовой Газелью при повороте. Причем я поворачивал направо с двухполосной дороге, а Газель выезжала налево с однополосной на двухполосную. Естественно я остановился перед поворотом для проезда Газели. Так она в процессе маневра поцарапала левое крыло машины с бампером и спокойно поехала дальше. (Водитель возможно не увидел или не захотел увидеть). На попытки привлечь внимание водителя Газели видел в ответ только удаляющиеся "габариты и стопы" машины. Попытку рассмотреть номера были безрезультатны, так как они были грязными и не читаемые (кто бы сомневался). В итоге "рванул" за ней на машине в надежде хотябы записать номер машины. В итоге догнал "обидчика". Опускаю дальнейший диалог с ним, но в итоге вину он свою признал (в машине у меня была супруга которая естественно была уже в роли свидетеля). ГИБДД вызывать не стали т.к. оба покинули место ДТП и договорились о встречи после Нового Года для компенсации работ по ремонту крыла и бампера (по смете работ). В итоге накануне встречи по телефону услышал "забудь про все и гудбай".

P.S. Паспортные данные виновного водителя, номер машины, фото повреждений обоих машин имеются.

По закону ниче не сделаешь. Если бы вызвали ДПС на месте ДТП или аварийного комиссара, которые бы зафиксировали факт повреждений со стороны Газели, то да. А так, как Вы докажете, что повреждения нанесла именно эта Газель?Супруга Ваша свидетелем не является по известным причиныам. Решайте этот вопрос по-мужски, не мне Вас учить как это делается, тем более, что Вы знаете где живет виновник:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга Ваша свидетелем не является по известным причиныам.

Действительно странный вывод, не основанный на законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно встать на то же место, вызвать гибдд и описать ситуацию, которая сложилась до попытки его догнать.

Дальше если Вы назовете его номер -- он не докажет обратного и Вы получите деьги от его страховой. Он же лишится прав, да еще и вернет страховой заплаченные Вам деньги. (нехорошо, даже при условии, что от оплаты он отказался)

Если скажете, что какая-то газель зацепила и уехала -- получите справку с отметкой "виновник скрылся с места ДТП". А с ней Вам прямая дорога в Российский Союз Автостраховщиков. По закону об ОСАГО они обязаны возместить вред причиненный виновником, скрывшимся с места дтп. Если сумма небольшая (до 10-15 тыс) они со скрипом, но выплачивают. Если больше -- придется полюбоваться на судью.

Если что -- стучите в аську -- чем смогу, помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Espresso, похоже, что у Вас чисто теоретические сведения о ДТП, ОСАГО и страховщиках. Прочитайте внимательно закон об ОСАГО и найдите, где РСА обязан возмещать материальный вред имуществу? Вред здоровью - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...