Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подписка о не выезде.


Гость Сергей-79

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, я подозреваемый по ст.159.ч.4, нахожусь под подпиской о не выезде и надлежащем поведении, уголовное дело было заведено в июне 2007г., инициатор возбуждения одна из районных прокуратур г.Москвы, прописан сам в Подмосковье. С момента подписания подписки о не выезде ни от следователя, ни откуда либо еще никаких звонков или повесток не было, узнавал через знакомых в ИЦ ГУВД, в розыске вроде как тоже не нахожусь, хотя вроде бы срок для следствия доолжен быть 2 месяца, далее какие то действия.

Вопрос вот в чем, сейчас есть необходимость в получении нового паспорта в замен утерянного и так же загран паспорта, при обращении в паспортный стол возникнут ли какие либо последствия для меня? А то окажется что увезут прям из паспортного стола....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, я подозреваемый по ст.159.ч.4, нахожусь под подпиской о не выезде и надлежащем поведении, уголовное дело было заведено в июне 2007г., инициатор возбуждения одна из районных прокуратур г.Москвы, прописан сам в Подмосковье. С момента подписания подписки о не выезде ни от следователя, ни откуда либо еще никаких звонков или повесток не было, узнавал через знакомых в ИЦ ГУВД, в розыске вроде как тоже не нахожусь, хотя вроде бы срок для следствия доолжен быть 2 месяца, далее какие то действия.

Вопрос вот в чем, сейчас есть необходимость в получении нового паспорта в замен утерянного и так же загран паспорта, при обращении в паспортный стол возникнут ли какие либо последствия для меня? А то окажется что увезут прям из паспортного стола....

Если бы хотели увезти - уже увезли бы!Просто видимо следствие продлили до полугода, а необходимости в проведении следственных действий с Вами пока не возникало. А получение паспорта тут вообще не при чем!Смело получайте!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что звонить ой как не хочется)))

вдруг просто тупо забыли или завалилось куда)))

а тут я весь такой хороший напомню ему об этом)

адвокату тоже не звонили не говорили ничего, я у него примерно раза 2 в месяц узнаю... правда под подписку уходил не просто так...

в ИЦ ГУВД есть только сведения что я под подпиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что звонить ой как не хочется)))

вдруг просто тупо забыли или завалилось куда)))

а тут я весь такой хороший напомню ему об этом)

поверьте, такого не бывает

я б позвонил на вашем месте, хотя бы уж знали к чему готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть адвокат позвонит и выяснит, чем следак дышит, он же должен соглашение свое отрабатывать хоть как-то. Поверьте, ситуации это не изменит, зато будет знать что по делу происходит. А жить в неведении - еще хуже:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть необходимость в получении нового паспорта в замен утерянного и так же загран паспорта, при обращении в паспортный стол возникнут ли какие либо последствия для меня?

1. Созвонитесь со следователем и узнайте, на какой стадии находится уголовное дело в настоящее время. В любом случае это неплохо знать и самому.

2. При оформлении паспортов (и общегражданского, и заграничного) сотрудники ФМС будут отправлять запросы в ИЦ и ГИЦ, где всплывет возбужденное уголовное дело. Потом они будут направлять запрос следователю о стадии расследования. Насколько мне известно, при указанных Вами обстоятельствах в выдаче заграничного паспорта Вам будет отказано. Оснований для невыдачи ощегражданского паспорта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении загранпаспорта надо будет заполнять анкету,где в том числе и отразить Ваши отношения с правоохранительной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей-79 .

Я обратила внимание на то, что Вы указали, что в отношении Вас избрана мера пресечения, когда Вы являлись подозреваемым!

Если в отношении подозреваемого избрана мера пресечения, то в случае, если в течение 10 суток с момента применения меры пресечения обвинение не предъявлено - мера пресечения отменяется.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...