Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Педофилы и побои. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

для 116 справка о побоях не обязательна

Конечно не обязательна,

верно

как и показания свидетелей

а это не верно

Ну-ну

это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МИКРОБ, если справка о побоях не обязательна по 116-й, то собственно чем будет доказан факт нанесения побоев, показаниями двух продажных свидетелей?Это все равно что сказать - заключение специалиста равно как и химическая судебная экспертиза не обязательны по ч. 1 ст. 228 УК РФ, а то что порошкообразное вещество белого цвета - это героин - ясно со слов понятых и оперативных сотрудников:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 116 - показания свидетель достаточно, так как для побоев достаточно испытывать лишь физическую боль и не надо доказывать степень вреда здоровью как в 111, 112, и 115 например. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 116 - показания свидетель достаточно, так как для побоев достаточно испытывать лишь физическую боль и не надо доказывать степень вреда здоровью как в 111, 112, и 115 например. .

Не знаю, может конечно здесь действует принцип-у каждого додика -своя методика. Я имею ввиду, что какие-то мировые судьи требует, какие-то нет. Видимо Вам попадались менее требовательные судьи, мне же наоборот. Но с другой стороны откуда свидетель - как простой обыватель(не специалист, не эксперт, не медик) - может знать испытал ли пострадавший, а в дальнейшем потерпевший, физическую боль или нет?Только со слов самого пострадавшего или свидетелей, что якобы было больно?Для этого и существуют травмпункты, где зафиксируют все синяки и ссадины на пострадавшем и выдадут справку, которая как раз и будет защитой от тех же 306-й и 307-й. Это лично мое мнение, поэтому дальнейшую дискуссию со мной считаю бессмысленной, ибо :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о с другой стороны откуда свидетель - как простой обыватель(не специалист, не эксперт, не медик) - может знать испытал ли пострадавший, а в дальнейшем потерпевший, физическую боль или нет?Только со слов самого пострадавшего или свидетелей, что якобы было больно?

только со слов конечно, ведь врач тоже только со слов может это сказать.

Для этого и существуют травмпункты, где зафиксируют все синяки и ссадины на пострадавшем и выдадут справку,

при физической боли не обязательно наличие синяков и ссадин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот протокол очной ставки между потерпевшей и подозреваемым. Потерпевшая в показаниях говорит, что в мед. пункты не обращалась. По приговору человеку дали реально 2 года и 1 месяц КП я на следствии и суде не был у него, только кассационную жалобу писал, т.е. на стадии кассации вступил в дело. Как адвокат с приговором не согласен, но как юрист говорю, что приговор нормальный, так как для побоев справка не нужна, обвинение строилось только на показаниях свидетелей. Почему справка не нужна указывал выше. Приговор сейчас лень выкладывать - фамилии черкать, могу позже кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что справка не нужна. А интересно, такой вариант прокатит: педофил меня ударил и убежал. Но всего 1 человек это видел (мой свидетель)? С одним человеком я без проблем договорюсь. Просто неохота других людей просить, да и ещё судья может прочухать, что "чего-то не так"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. В первый раз, когда мы с сыном пришли в милицию, я общался с инспектором по делам несовершеннолетних. Она записала показания с моих слов и немного поспрашивала ребёнка. Когда я закончил давать объяснение, ИДН сказала, что заявление писать смысла нет, т.к. из прокуратуры всё-равно придёт отказ и педофилам ничего не будет. А так, дескать, она с ними "поговорит как следует и они этого делать больше не будут". Я повёлся на это. Просто я раньше с ментами и судами никогда дела не имел, и можно сказать , растерялся. Но вскоре посоветовался со знакомыми и написал заявление. ИДН была этим очень недовольна.

Так вот. Могу ли я как-то пожаловаться на неё, напр. в прокуратуру и как это правильно сделать. Естественно , подтвердить документально я её отказ не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит на нее жаловаться, она Вам свое мнение не навязывала, просто сообщила, что особого смысла не будет(и была права, к сожалению). Не отвлекайтесь от сути проблемы, ищите второго свидетеля и подавайте заявление в милицию:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвлекайтесь от сути проблемы, ищите второго свидетеля и подавайте заявление в милицию

Благодарю за подсказку. Я сейчас как раз и занимаюсь проработкой этого вопроса. У меня хоть появилась надежда, что эта тварь съедет и откажется от своего иска.

Но хотелось бы иметь запасной вариант какой-нибудь.... Но, к сожалению, думаю, что раз до сих пор не подсказали, значит этот единственный..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвлекайтесь от сути проблемы, ищите второго свидетеля и подавайте заявление в милицию

Благодарю за подсказку. Я сейчас как раз и занимаюсь проработкой этого вопроса. У меня хоть появилась надежда, что эта тварь съедет и откажется от своего иска.

Но хотелось бы иметь запасной вариант какой-нибудь.... Но, к сожалению, думаю, что раз до сих пор не подсказали, значит этот единственный..:(

Другие варианты имеют материальную основу, так что вышеуказанный - для Вас единственный:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подал заявление, двух свидетелей привёз. У педофила алиби быть не могло, поскольку я его видел одного в то время. Однако, гнилые мусора сами вынесли отказ в возбуждении УД, да ещё и решают вопрос о привлечении меня за заведомо ложный донос!!! Вобщем, у педофилов в ментовке инспектор по делам несовершеннолет. и один из оперов знакомые, они их и инструктировали, чё говорить в прокуратуре и как себя вести...

Люди, по возможности решайте свои проблемы без мусоров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировому судье не получится видимо. Педофил, мало того , что меня 2 раза ударил, так ещё и угрожал мне убийством, держа в руках топор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если я уеду за границу на несколько месяцев, могу ли я , обвиняясь по 116 , либо по 306 ст. быть объявленым в розыск? Может ли суд в данной ситуации принять такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был вчера в мировом суде, ознакомился с делом. Во-первых, участковый сфальсифицировал дело. В деле нет ни моих показаний, ни показаний старухи (видимо гнилые мусора побоялись, что бабка может изменить показания в суде или ещё чего-нибудь). Более того, участковый написал, что он меня вообще не видел, т.к. я туда не приезжал! Хотя я приезжал неоднократно и 2 раза общался с ним лично. У педофила справка от судмедэксперта, что у него множественные побои и ушибы, в т.ч. на голове от удара тупым предметом! Педофил написал , что я его жестоко избил (не буду перечислять, как) и это видел его друг , тоже такой же педофил. Я в шоке!! Приехал к участковому, включил незаметно диктофон на сот. тел. Спросил его, помнит ли он, что он меня опрашивал, что ту бабку тоже опрашивал. Он сказал, что помнит, а на вопрос куда же делись эти бумаги, мусор сказал, что он дела не видел, и затрудняется ответить на этот вопрос. Но меня ещё и судья поразил, сказав, что его не волнует, то, что там в деле есть, он будет опираться на показания свидетелей! Господа юристы, подскажите, для чего тогда весь этот цирк, если его ничего не волнует, кроме показаний непонятно, каких свидетелей!!???? И зря , что ли мусора дело сфальсифицировали???:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Navigator! Прокуратура не возбуждает уголовного дела не потому,что не хочет,а потому,что с доказательной базой действительно проблема.Не лучше будет,если и возбудят,(хотя возбуждать конечно надо обязательно). Дело помусолят,а потом прекратят.

Привод в суд каких-либо последствий,кроме неприятной процедуры,не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно понимаю, что уже педофилов никто не посадит, но пусть хотяб дело возбудят, на учёт их поставят! Так они, получается вообще безнаказанными остаются, а если меня засудят, деньги присудят выплатить педофилу, то им радости-то будет!! Глядишь и своего рода бизнес появится у них:censored: Тем более, что родственник в тамошней мусарне, если чё - поможет... Я же не только за своего ребёнка всё это делаю, но также и за других детей, которые могут пострадать, либо уже пострадали от этих мразей! К сожалению, ничей ребёнок от такого не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Давно не заходил на форум.

Для тех, кому интересно. За ложный донос по 306 ст. мне судья Калиниченко дал 1 год условно. Процесс описывать не буду, скажу только, что предвзятость судьи и работа адвоката (бесплатного) на судью видно было не вооружённым глазом.

По 116 ст. Педофил случайно не пришёл в суд и, таким образом, судья вынужден был дело прекратить, ввиду неявки потерпевшего без уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...