Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

платить ли$$$ за рассторжение контракта?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,буду коротк.Я отчисленный курсант,контракт заключал в августе 2007,теперь с меня требуют чтобы я выплатил так называемые подъемные деньги,которые я получил при заключеннии контракта.Скажите пожалуйста,на каких основаниях они требуют возвравта денег?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N 629 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.10.2007 ОБ ИСЧИСЛЕНИИ РАЗМЕРА ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗМЕЩЕНИЮ СРЕДС (Новости)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.10.2007 N 629

"ОБ ИСЧИСЛЕНИИ РАЗМЕРА ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗМЕЩЕНИЮ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ЗАТРАЧЕННЫХ НА ВОЕННУЮ ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УЧЕБНЫХ ВОЕННЫХ ЦЕНТРАХ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Вступает в силу с 01.01.2008.

Утверждена Методика исчисления указанных средств. Установлено, что размер подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан в военных учебных центрах, определяется исходя из расходов, произведенных высшим учебным заведением для выполнения квалификационных требован%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь совсем о другом.

[email protected], все правильно с Вас удерживают.

Приказ МО 2006 г. № 200

257. Слушателям, не имеющим воинских званий офицеров, и курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования (из числа граждан, не проходивших военную службу, а также поступившим на обучение в период прохождения военной службы по призыву или из запаса) единовременное пособие при заключении контракта выплачивается в размере двух окладов денежного содержания.

258. При досрочном увольнении военнослужащего с военной службы в связи с лишением его воинского звания, вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, невыполнением им условий контракта, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока, выплаченное ему единовременное пособие подлежит взысканию в сумме, исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока контракта, исходя из окладов денежного содержания, установленных на день увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что данное положение применяется для тех , кто заключил контракт с 1 сентября 2007 г., но я не утверждаю , надо искать .

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2007 г. N 402

ОБ ИСЧИСЛЕНИИ РАЗМЕРА

ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗМЕЩЕНИЮ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,

ЗАТРАЧЕННЫХ НА ВОЕННУЮ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН

В ВОЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии со статьей 35 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую методику исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан в военных образовательных учреждениях профессионального образования.

2. Министерству обороны Российской Федерации, другим федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Постановлением.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 июля 2007 г. и распространяется на граждан, поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования на обучение по основным образовательным программам профессионального образования, начиная с 2007 года.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeith, я же написал: речь совсем о другом. Читайте пост #3.

Удерживают пособие при заключении контракта, а не средства федерального бюджета, затраченные на военную или специальную подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в виде информации , в данном вопросе не разбираюсь . Наверно уместней инфа в теме " Власть начальников......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не кажется ли что ничего не должны удерживать?

Ведь речь в N 629 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.10.2007 ОБ ИСЧИСЛЕНИИ РАЗМЕРА ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗМЕЩЕНИЮ СРЕДС (Новости)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.10.2007 N 629

"ОБ ИСЧИСЛЕНИИ РАЗМЕРА ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗМЕЩЕНИЮ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ЗАТРАЧЕННЫХ НА ВОЕННУЮ ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УЧЕБНЫХ ВОЕННЫХ ЦЕНТРАХ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

идет об учебных центрах, а не военных институтов (он пишет что курсант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aziat, Вы не обижайтесь, но специально для тех, кто не внимательно читает предидущие посты:

Речь идёт о "пособии при заключении контракта", а не о "средствах федерального бюджета, затраченные на военную или специальную подготовку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...