Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как же их взыскать?


okdz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я и мой бывший муж мы развелись по решению суда, у нас несовершеннолетний ребенок. Я хочу подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Мой бывший муж не возражает, дугих иждевенцев у него нет, но у нас проблема, я посмотрела в образце ребенок должен быть прописан у меня. Дело в том ребенок прописан у моего БМ, мы тогда проживали вместе. Скажите можно ли приложить справку с Детского сада в подтверждении тому что действительно ребенок проживает у меня?

Буду благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Все зависит не от того, где зарегистрирован несовершеннолетний, а от того, с кем из родителей он оставлен судом, при разрешении спора о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашей договоренности ребенок остался жить у меня во время развода в суде этот вопрос не ставился, могу ли я обратиться в суд с заявлением и при таком раскладе требовать выплаты алиментов? приложить справку с детского сада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я, подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов?

И у меня еще один вопрос БМ написал расписку что он обязуется выплачивать алименты в размере 1/4 с июня

этого года фактически мы развелись только в октябре могу ли как нибудь взыскать с него эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вы вправве обратиться с заявлением о выдаче суд. приказа. Согласно ст.107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Полагаю, шансы у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можите подать заявление о выдаче судебного приказа , приложте Вашу справку с Детского сада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я, подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов?

И у меня еще один вопрос БМ написал расписку что он обязуется выплачивать алименты в размере 1/4 с июня

этого года фактически мы развелись только в октябре могу ли как нибудь взыскать с него эти деньги?

При обращении в суд за суд. приказом алименты будут взысканы только со дня его вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...