Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

усыновление?


Гость BeNe

Рекомендуемые сообщения

я развелась с мужем. от брака остался сын. мы разъехались по разным городам. отец ребенка не проявляет к нему ни малейшего внимания и интереса. чтобы не платить много по алиментам, он скрывает основное место работы. алименты высчитывают с той з.платы, где он работает по-совместительству(по 400р в месяц). сейчас я замужем. мой муж хочет усыновить ребенка, но его биологический отец не дает разрешение. вопрос: какие аргументы привести в заявлении в суд на усыновление и каков исход такого судебного процесса? как долго он будет длиться? и могут ли его лишить род.прав, рассмотрев мои аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
я развелась с мужем. от брака остался сын. мы разъехались по разным городам. отец ребенка не проявляет к нему ни малейшего внимания и интереса. чтобы не платить много по алиментам, он скрывает основное место работы. алименты высчитывают с той з.платы, где он работает по-совместительству(по 400р в месяц)

ДДля усыновления требуется согласие вашего бывшего мужа, таким образом, предлагаю (по возможности) переговорить с вашим бывшим мужем в следующем ключе: Либо он дает нотариальное согласие на усыновление ( при этом его ни кто не лишает родительских прав) либо вы лишаете его родительских прав через суд.

Семейный кодекс РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

В вашем случае именно бывший муж уклоняется от своих родительских обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...