Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переначисление алиментов


Гость Виктор Викторович

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктор Викторович

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я 5 лет назад развелся, у бывшей жены остался сын, из моей зарплаты вычитают алименты. Моя новая жена передприниматель, получает доход гораздо больше, чем я, мы собираемся купить дом и оформить его на меня. Может ли моя бывшая жена подать заявление в суд на пересчет алиментов, утверждая, что я получил дом в качестве дохода со стоимостью гораздо выше моей зарплаты за 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может, у нас не запрещено обращаться в суд.

Только конечно у неё ничего не получится, так как

1. алименты начисляются с доходов, а не с расходов

2. имущество приобретается в браке в совместную собственность и поэтому, такой факт даже косвенно не может свитетельствовать о скрытии вами каких-то доходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Согласен с предыдущим ответом, поскольку вменить Вам уклонение от уплаты налогов будет тяжело,практически невозможно. Однако, при наличии задолженности по алиментам (допустим) и отсутствии места работы, теоретически (существует различная суд. практика) взыскание может быть обращено на долю совместной собственности после ее выделения по иску заинтересованного лица.

Если быть кратким, то не допускайте задолженности по алиментам и никаких проблем у Вас не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...