Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смерть отца


Гость got_skills

Рекомендуемые сообщения

Умер мой отец. Остались: я, мать отца, моя мать.

Мать отца откровенно выступает против меня и моей матери по своим личным, непонятным мне мотивам. Старость забрала у неё разум.

Я и мой отец были прописаны в одной квартире, моя мать в другой, его мать в своей собственной. Кроме этого существует дом за городом, автомобиль, две квартиры и 2 гаража.Всё в собственности отца. Кроме этого...после смерти отца я выясняю, что у него была рождена дочь вне брака. Дочь эта родилась после меня в тот момент, когда моя мать и отец были в разводе, а после опять сошлись. Мне нужно знать, какие могут быть варианты развития событий (обезумевшая бабушка, претензии внебрачной дочери, у которой совсем другая фамилия), не получится ли так, что я, человек проживший с отцом всю жизнь и моя мать, окажемся на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

got_skills, а ваш покойный отец и мама когда сошлись регистрировали брак или жили просто гражданским браком? Если не регистрировали то ваша мама не будет наследницей после папы. Другое дело, что у нее может быть своя доля в имуществе как совместно нажитое, смотря, что из наследственной массы родители преобретали соместно в браке.

Если мама вновь не регистрировала брак, то наследниками первой очереди являетесь вы и ваша бабушка и наследовать вы будете в равных долях.

Внебрачная дочь может установить отцовство в судебном порядке и доказать, что она родилась от вашего отца, но думаю это будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение вопросов:

-Бабушка бредит страшными мыслями, она хочет спалить загородный дом, так как отец умер именно там (меня она слушать не станет, какие пути воздействия могут быть в рамках закона?)

-Какие проблемы могут возникнуть у внебрачной дочери при доказательстве отцовства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы могут возникнуть у внебрачной дочери при доказательстве отцовства?

Это у Вас возникнут проблемы, т.к. в этом случае она становится также наследницей по закону как и вы и Ваша бабушка.

Ей не нужно устанавливать в судебном порядке отцовство если у нее в свидетельстве о рождении в графе отец записан ваш отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...