Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как добиться выплат? (алименты)


ира LE

Рекомендуемые сообщения

развод - 1996

исполнительный лист у сп с 1997

бм заплатил 150р в 2000г, потом не платил до августа 2007г.(1500),

СП хочет , чтоб я забрала исполнительный на руки и разбиралась с должником сама. я спросила у нее почему не взыскивались с него алименты, ведь он 7лет работал на одном месте, она говорит, что во первых его не могли найти. (когда нашли он сразу уволился), во вторых, я сама должна была приходить в ССП и интересоваться, как идут дела, а в третьих, - дочь живет не сомной. а в Москве с моей мамой. (есть возможность ходить в школу там ( обычная школа, бесплатная,кстати)), и БМ боиться, что я буду деньги тратить на себя, а не на дочь.

что мешает ему посылать деньги в Москву - не знаю, он адрес знает, но не его, не денег от него там не появляеться.

вопросы:

1. я могу написать доверенность на получение алиментов на дочь? тоесть переадресовать чтоб иск был не в пользу матери на содержание дочери, а напямую -ей? 16 лет девочке - ей в институт впоступать надо!

2. где можно посмотреть форму заявления для ССП, чтобы они долг расчитали?

3. СП откровенно настроен против меня, я могу как-то письменно с ней общаться, или всеже вступать в открытую войну с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. До достижения ребенком 18-ти летия получателем алиментов являетесь Вы. Формы заявления не существует, оно пишется в произвольной форме на имя пристава, у которого находится исполнительный лист. Однако, пристав, обязан сделать это независимо от наличия заявления. Вы вправе писать заявления и жалобы как на имя пристава, так и в управление ССП по субъекту федерации, а также оспаривать действия пристава в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...