Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно ? алименты за прошлые выплаты


Гость MMM555

Рекомендуемые сообщения

В конце года на предприятие пришли начисления поощрений которые должны были выплачениы за 1,2 и 3 квартал. У меня есть решение суда по поводу выплат алементов с августа месяца. Деньги пришли только в декабре. Должна ли с этих сумм бухгалтерия удерживать 25 процентов(алименты), или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Согласно пп."в" п.1 Перечня видов заработной платы и иного дахода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв. Постановлением Правительства РФ №841 от 18.07.1996 года, алименты удерживаются с "премий (вознаграждений), имеющих регулярный или периодический характер, а также по итогам работы за год". Таким образом, если вознаграждение было начислено после даты, с которой должны взыскиваться алименты, указанной в решении суда, с него также должны быть удержаны алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Согласно пп."в" п.1 Перечня видов заработной платы и иного дахода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв. Постановлением Правительства РФ №841 от 18.07.1996 года, алименты удерживаются с "премий (вознаграждений), имеющих регулярный или периодический характер, а также по итогам работы за год". Таким образом, если вознаграждение было начислено после даты, с которой должны взыскиваться алименты, указанной в решении суда, с него также должны быть удержаны алименты.

спасибо за ответ , но

я решил всетаки позвонить судебным приставам, они сказали что если есть приказ что эти начисления выплачиваються за соответствующие кварталы, то алименты на них не считаются! (только кусочек за август, сентябрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Алименты взыскиваются (по общему правилу) с момента обращения в суд. Следовательно они должны быть удержаны только за период после Вашего обращения в суд, а не ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Алименты взыскиваются (по общему правилу) с момента обращения в суд. Следовательно они должны быть удержаны только за период после Вашего обращения в суд, а не ранее.

а что значит "Вашего обращения в суд" , тоесть я должен обратиться в суд ?

зы.

алименты высчитывают с меня по решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, я имел в виду с момента обращения в суд взыскательницы алиментов.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!

Как бы это с точки зрения закона , доказать бухгалтерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать жалобу в прокуратуру и заявление в ССП по месту нахождения бухгалтерии с просьбой провести проверку бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...