Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Истек срок вступления в наследство!


Иван Копцев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума. Не совсем уверен, что пишу в правильный раздел, прошу простить, но ничего более подходящего не нашел. Собственно вопрос: человек узнает, что его отец ( его мама развелась с ним очень давно и после этого никаких отношений не поддерживала) умер 4 года назад. Доподлинно известно, что было наследуемое имущество, точно 2 квартиры... как поступить этому человеку? как узнать, какое имущество было наследуемым? какие варианты вступления в наследство по истечению 4-х лет...вариантов узнать о смерти не было никаких, это можно доказать в суде. Может начать с нотариуса, где было открыто наследство? А как узнать у кого?

Заранее благодарю за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Копцев, начните с нотариуса, сделайте запрос заводилось ли наследственное дело на указанное имущество.

В суде можно попробовать доказать, что ничего не было известно о наследстве. Нужно будет писать заявление о востановлении срока вступления в наследство, что срок был пропущен в связи с тем и тем (уважительные причины). Думаю стоит поробовать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Копцев, начните с нотариуса, сделайте запрос заводилось ли наследственное дело на указанное имущество.

В суде можно попробовать доказать, что ничего не было известно о наследстве. Нужно будет писать заявление о востановлении срока вступления в наследство, что срок был пропущен в связи с тем и тем (уважительные причины). Думаю стоит поробовать. Удачи.

Большое спасибо за ответ, а куда делать запрос? А в суде нужно доказывать, что ничего не было не известно о наследстве или все таки о смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что любой нотариус может посмотреть по базе, где и когда было открыто наследственное дело. Кто нибудь может в этом поспособствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...