Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Внебрачная ситуация


cefe

Рекомендуемые сообщения

Встречалась с женатым мужчиной, захотела родить от него ребёнка, он естественно был против, предлагал сделать оборт, я родила....Думала что всё-таки смогу удержать!!! Не получилось, он вернулся в семью!! Помогать отказался, я подала иск в суд на признание отцовства и выплаты алиментов. Суд мой иск удовлетворил (для меня это было принципиально).С ним договорились, что я не буду пускать исполнительный лист в дело(алименты там мизер), а он в дальнейшем безприпятственно разрешает все действия (выезд с ребёнком, смена фамилии и т.п.)

Вопрос: если его жена подаст на алименты (сыну 10 лет) как распределятся доли?

Если всё-таки я решу пустить исполнительный лист в дело например через год после решения суда, мне выплатят все алименты за прошедший период??

Да и вообще чего коварного по отношению к нему я могу предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вы будете получать не более 1/4 части ежемесячных доходов отца и не менее 1/6 этих доходов (при грамотном общении с судьёй, даже при отсутствии иска на алименты со стороны жены).

Если всё-таки я решу пустить исполнительный лист в дело например через год после решения суда, мне выплатят все алименты за прошедший период??

Да, выплатят.

Да и вообще чего коварного по отношению к нему я могу предпринять?

Здесь таких советов не дают.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречалась с женатым мужчиной, захотела родить от него ребёнка, он естественно был против, предлагал сделать оборт, я родила....Думала что всё-таки смогу удержать!!! Не получилось, он вернулся в семью!! Помогать отказался, я подала иск в суд на признание отцовства и выплаты алиментов. Суд мой иск удовлетворил (для меня это было принципиально).С ним договорились, что я не буду пускать исполнительный лист в дело(алименты там мизер), а он в дальнейшем безприпятственно разрешает все действия (выезд с ребёнком, смена фамилии и т.п.)

Вопрос: если его жена подаст на алименты (сыну 10 лет) как распределятся доли?

Если всё-таки я решу пустить исполнительный лист в дело например через год после решения суда, мне выплатят все алименты за прошедший период??

Да и вообще чего коварного по отношению к нему я могу предпринять?

День добрый. Вы вправе предъявить исполнительный лист к взысканию в любой период до достижения ребенком 18-тилетия. Согласно п.1 ст.113 СК РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию. Таким образом, Вы можете претендовать на взыскание задолженности за трехлетний период. Относительно коварства, то я полагаю, что ничего коварного здесь нет, поскольку необходимо соблюдение интересов несовершеннолетнего ребенка. В случае уклонения должника от уплаты алиментов способов его стимуляции оч. много, напр., обращение взыскания на иное, помимо зарплаты, имущество, запрет на выезд зарубеж, наложение ареста на имущество (в частности - запрет на регистрационые действия с автотранспортом), иск о взыскании дополнительных расходов на ребенка и т.п. Все зависит от конкретной ситуации. В то же время, не стоит злоупотреблять написанием жалоб, особенно если алименты выплачиваются своевременно и в установленном судом размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...