Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удержание алиментов


Вог

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я получала алименты по исполнительному листу в размере 1/4, 04.09.2007 г. судом размер был снижен до 1/6.14.09.2007 решение вступило в силу.Так как новый исполнительный лист поступил на работу БМ только в конце сентября алименты за сентябрь мне были выплачены в размере 1/4.Но в октябре бухгалтер предприятия выплатила мне алименты за октябрь в размере 1/6 удержав из них "переплаченную" по её мнению сумму в сентябре.Подскажите пожалуйста правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вог, решение суда вступило в законную силу 14.09.2007г. Решение вступившее в силу обязаны исполнять надлежащим образом, следовательно с 14.09.2007г. алименты составляют 1/6. Бухгалтер не виноват, что решение пришло с опозданием. Поэтому действия бухгалтера правомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню что бухгалтер мне выплатила сумму меньше чем 1/6 часть положенная по исполнительному листу.И задолженность по алиментам имеется в размере 20000 руб.Поэтому возникает вопрос о какой "переплате" может быть речь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вог, Но ведь в сентябре ВЫ получили алименты больше положенного. Во вторых согласно ст. 116 СК алименты у Вас обратно не истребовали. Если несогласны подайте в суд, но думаю вряд ли удовлетворят. Есть решение суда вступившее в законную силу 14.09.07г.

Если просить зачесть переплату в имеющийся долг, возможно Вас поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вог, решение суда вступило в законную силу 14.09.2007г. Решение вступившее в силу обязаны исполнять надлежащим образом, следовательно с 14.09.2007г. алименты составляют 1/6. Бухгалтер не виноват, что решение пришло с опозданием. Поэтому действия бухгалтера правомерны.

Уважаемый RAS!Спасибо огромное за Ваши ответы,но проконсультировавшись на юридических сайтах у проффеисиональных юристов,а так же сходив сегодня в консультацию я получила везде однозначный ответ что бухгалтер действовала неправомерно.Так что если,не в обиду конечно, Вы не компетентны в задаваемом вопросе лучше не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вог, благодарю за критику в мой адрес. Но все же останусь при своем мнении. Бухгалтер ничего лишнего с Вас не удерживала, а сделала перерасчет. Есть решение суда от указанного числа и с этого дня сумма алиментов изменилась. Вы за сентябрь получили больше положенного следовательно был сделан перерасчет.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я получала алименты по исполнительному листу в размере 1/4, 04.09.2007 г. судом размер был снижен до 1/6.14.09.2007 решение вступило в силу.Так как новый исполнительный лист поступил на работу БМ только в конце сентября алименты за сентябрь мне были выплачены в размере 1/4.Но в октябре бухгалтер предприятия выплатила мне алименты за октябрь в размере 1/6 удержав из них "переплаченную" по её мнению сумму в сентябре.Подскажите пожалуйста правомерно ли это?

День добрый. Действия бухгалтерии неправомерны, Вам следует обратиться в суд, а также в службу приставов с целью проверки бухгалтерии организации. Как последнии аргумент - обращение в прокуратуру по месту нахождения организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, большое спасибо за Ваши полные ответы.Я обратилась в ССП с просьбой о проверке правильности удержания алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, большое спасибо за Ваши полные ответы.Я обратилась в ССП с просьбой о проверке правильности удержания алиментов.

По результатам проверки составляется соответствующий акт. Попробуйте затребовать его копию, может оч. пригодится в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...