Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ВАЖНО!!!! Ресгрессный иск


naprolom

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!!!!

У меня сложилась сложная ситуация...

Есть три организации - А, В. С

Организация А поставила некачественный товар организации В, а В в свою очередь перепродало этот товар С.

Организация С подала иск на В о возврате уплаченной суммы за товар и выиграла суд, организация В перечислила деньги С.

Но товар В так и не вернула.

Теперь организация А подала в суд иск на С, чтобы те вернули товар некачественный... на основании договора уступки права требования между А и В....

Это всё было сделано до моего прихода в организацию....

Теперь что получается...., так сказал судья на предварительном:

договор уступки права требования не подходит, так как из договора поставки организация В не является кредитором, а является должником (т.е. обязана поставить товар).

Договор перевода долга уже поздно заключать....

Вопрос, как можно подать регрессный иск от А к С???

С учётом того, что А заплатит В сумму, которую В вернула С????:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отказаться от иска и подать иск от другого лица?

Например, хочу отказаться от иска, поданным организацией А, а просто подать от имени организации В????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отказаться от иска и подать иск от другого лица?

Например, хочу отказаться от иска, поданным организацией А, а просто подать от имени организации В????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет ли такой вариант:

А подаёт иск на В (на возврат товара, так как А вернула деньги фирме В добровольно на основании письма), а В в свою очередь подаст регрессный иск на С?

Причём А уже заключила договор на продажу этих некачественных товаров со сторонней фирмой на более выгодных условиях.... но из-за непоствки в срок - сделка сорвалась и фирма А потребует возмещение упущенной выгоды...

В связи с чем возникает ещё один вопрос - если фирма В подаст регрессный иск с этими же требованиями - т.е. про упущенную выгоду - это правильно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к вышесказанному: истец А может подать ходат-во о смене ответчика с С на В, чтобы В подало регрессный иск?

ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли на самом судебном заседании подать ходательство о смене ответчика фирмой А и подать регрессный иск фирмой В? Так как всё равно судья вызвал фирму В как третье лицо?????

ОТВЕТЬТЕ пожалуйста!!!!!!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

От иска А отказалась. Расторгла договор уступки. Иск подала В на С.

А вернула деньги за некачественный товар В на основании соглашения о возврате некачественного товара. В выплатил неустойку за невозвращенный вовремя товар обратно и потерпел убытки...

Теперь В истребует из незаконного владения у С свой товар и возмещение убытков.

Вот так вот мы вышли из этой запутанной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот мы вышли из этой запутанной истории.

Думаю Вы приняли самое оптимальное и правильное решение. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще реально - отсудить наше имущество в данной ситуации (или при невозможности вернуть - стоимость имущества)?????

На чём основываться????

Неосновательное обогащение и т.д.

есть ли такая практика судов?

подскажите, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...