Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Решение суда не вступила в силу. Почему?


Гость С0к0л

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. У меня есть 2 ребенка, один проживает в Краснодарском Крае, второй – в Приморском Крае. Я выплачиваю алименты на первого ребенка в размере 1/4 часть заработка, на второго – 1/6 часть заработка согласно решению судов. Я подавал в мировой суд на снижение алиментов до 1/6 первому ребенку в связи с рождением второго. Решение было «Снизить размер алиментов […] до 1/6», но решение не вступило в законную силу (имеется приписка от руки на решении суда за подписью мирового судьи и секретаря без объяснения причин. Причем приписка сделана 10.05.07, а суд состоялся 07.05.07). В течении года после данного решения я выплачиваю алименты на первого ребенка 1/4, на второго – 1/6 дохода. Что надо сделать для того, чтобы данное решение вступило в законную силу? Возможно, необходимо было подавать в районный, а не мировой суд? Могу ли я вернуть часть выплаченных алиментов на 1-го ребенка с того момента, как родился второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам была выслана копия вынесенного по делу решения. Причем копия была выслана до истечения десятидневного срока для оспаривания данного решения и сделано это для того, чтобы Вы или ответчик имели возможность оспорить решение в кассационном порядке. После истечения десяти дней указанное решение вступило в законую силу и Вам не нужно делать совершенно ничего. О возврате уплаченных алиментов также речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я вернуть часть выплаченных алиментов на 1-го ребенка с того момента, как родился второй?
Увы, не можете.

Что надо сделать для того, чтобы данное решение вступило в законную силу?
Направьте мировому заявление, к которому приложите полуненное ранее решение с просьбой поставить отметку о вступлении в силу и вернуть в Ваш адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...