Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследование внучкой?


dema

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У моих родителей в частной собственности приватизированный дом в равных долях на них двоих. У них двое детей: я и мой брат. Брат погиб автокатастрофе , у него остались жена у дочка.

Подскажите пожалуйста, сможет ли его дочка в случае смерти моих родителей претендовать на какую-то часть наследства. Она с ними не живет. Стоит ли мне вкладывать деньги в обустройства и ремонт этого дома, если дом придется делить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наследником первой очереди являетесь вы.Внучка будет наследником по праву представления ст. 1146 ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право представления означает что дочь вашего умершего брата получает наследство причитающееся ему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наследником первой очереди являетесь вы.Внучка будет наследником по праву представления ст. 1146 ГК.

В статье 1141 написано :"2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146)."

Т.е. получается, что внучке достается какая-то меньшая доля? или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внучка одна и братьев и сестер у нее нет так что она наследует все за своего отца.наследуют ее потомки по прямой нисходящей линии родства(правнуки праправнуки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наследники по праву представления наследуют ту долю,которую получил бы наследник(их родитель),если бы не умер до открытия наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай родители пишут дарственную,оформите документы(право собственности) и строитесь параллельно на здоровье.Дарственную намного труднее оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...