Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снос и очередность


Рекомендуемые сообщения

Проживаем в коммуналке S=14 м2, семья из 4-х человек, стоим в очереди на улучшение жилищных условий как малоимущие. Появилась перспектива сноса дома. Администрация города сообщает:

--В соответствии со ст.ст. 86, 89 Жилищного кодека РФ гражданам, выселяемым из жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, предоставляются жилые помещения по договору социального найма, которые должны быть благоустроенными применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначными по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте населенного пункта.

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.-- Разве это правомочно? А как же ст. 57.2.1 ? Неужели Администрация города права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы очередники, то жилье должны дать по нормам. В Москве все так и делается (есть Закон), а вот у Вас получится или нет, не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - в Москве ЖК действует, а в Челябинске - на усмотрение администрации? Можно ли в таком случае хотя бы через суд добиться справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть Закон г. Москвы «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве» от 31 мая 2006 г. № 21.

ЖК действует везде и я считаю, что добиться справедливости в суде можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Я, в общем-то, так и думал, но меня просто настораживает тот факт, что администрация города умышленно умалчивает о соответствующей статье ЖК - видимо у них заготовлен "аргумент"... Может найдут повод исключить из очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...